Краса і догляд

Ученые назвали 5 продуктов для красивой кожи

Понеділок, 28 вересня 2015 Друк E-mail
красота
 
Свежий цвет лица, гладкая и здоровая кожа – вот мечта каждой женщины. Однако при современном темпе жизни это удается далеко не каждой представительнице прекрасной половины человечества. Что же делать, чтобы максимально приблизиться к идеалу?
 
Для того, чтобы отражение в зеркале радовала вас изо дня в день, как можно дольше, необходимы не только регулярные прогулки на свежем воздухе, физические нагрузки и полноценный сон. Кроме того, ни один даже самый дорогой и эффективный крем не способен сделать для кожи то, что может сбалансированное питание.
 
Поэтому необходимо исключить из своего рациона полуфабрикаты, жирную, соленую и жареную пищу, кофе и алкоголь; есть как можно больше свежих овощей, фруктов, орехов, молочных продуктов. В том случае, если вы не в силах отказаться от вредных привычек в питании, то можете попрощаться с мечтой о красивой коже.
 
Итак, 5 видов продуктов для красивой кожи:
 
Зеленые и оранжевые овощи
Бета-каротин, содержащийся в зеленых и оранжевых овощах, является мощнейшим антиоксидантом. Он обладает омолаживающим действием, улучшает цвет лица, а также уменьшает воспаления на коже. Бета-каротин способствует выработке меланина в организме, что делает загар более естественным и ровным.
 
Бета-каротин содержится в моркови, шпинате, зелени. Для лучшего усвоения этого витамина, его необходимо употреблять в пищу с растительным маслом, сметаной или сливками.
 
Цитрусовые
Витамин С делает кожу гладкой и упругой, именно поэтому он входит в состав многих косметических средств для лица. Витамин С смело можно назвать витамином молодости, поскольку он стимулирует выработку коллагена. Этот элемент особенно необходим с возрастом, когда кожа теряет упругость и становится дряблой.
 
Как и бета-каротин, витамин С является сильным антиоксидантом, нейтрализует свободные радикалы и сокращает морщины.
Поытому важными помощниками в борьбе за красоту являются апельсины, лимоны, грейпфруты, мандарины. Кроме того, следует обратить внимание на болгарский перец, ведь он также богат витамином С.
 
Рыба и морепродукты
Дары моря очень полезны для всего организма в целом. Благодаря содержанию в них таких важных элементов, как цинк и омега-3 жирные кислоты, рыба и морепродукты становятся незаменимыми продуктами и для здоровья кожи.
Недостаток цинка в организме приводит к его преждевременному старению. Также этот важный элемент улучшает регенерацию кожи и участвует в синтезе коллагена. Цинк сводит к минимуму появление прыщей, угрей, а также улучшает цвет лица.
Жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, помогают сохранить кожу упругой, а также предотвращают ее обезвоживание.
 
Злаки
Каша на завтрак – вот залог красоты и здоровья вашей кожи. Благодаря содержанию в злаках рутина, клетчатки и витамина В, регулярное употребление зерновых в пищу поможет коже лица справиться с процессами старения и другими неприятностями лучше любого крема от морщин.
 
Овсянка, гречка, коричневый рис – при введении их в ежедневный рацион, кожа становится гладкой, чистой, а лицо приобретает здоровый румянец.
 
Орехи
Обогащенные витамином Е, орехи с полным правом можно отнести к продуктам красоты для нашей кожи. Этот витамин делает кожу нежной, гладкой, нейтрализует действие свободных радикалов и замедляет процессы старения кожи.
Регулярное употребление орехов в разумных количествах делает кожу менее восприимчивой к действию ультрафиолетовых лучей, омолаживает и поддерживает уровень увлажненности на должном уровне. 

( 1 Голос )