Краса і догляд

ТОП-10 простых способов выглядеть моложе

Неділя, 28 червня 2015 Друк E-mail
возраст
 
Многие думают, что для того, чтобы выглядеть моложе, нужно иметь превосходную генетику. Но дело не только в генах. Есть способы, которые помогают лучше выглядеть и при этом – не обременительны для кошелька.
Главное, что воспользоваться ими можно практически в любое время.
 
Мочегонные средства
 
Лишние килограммы прибавляют возраста, и нередко их причиной оказывается избыток жидкости в организме. Похудеть на полтора-два килограмма можно с помощью мочегонных трав. Терапевты рекомендуют принимать хвощ полевой или корень одуванчика по 1 г дважды за день ( эквивалент -12 капель настойки этих растений на стакан теплой воды).
 
Только учтите, что этот метод – из числа экстренных. Злоупотреблять мочегонными средствами, как и превышать дозировку, опасно, ведь вместе с влагой организм теряет не только лишние килограммы, но и электролиты, минеральные соли и другие важные вещества.
 
Счастливые воспоминания
 
Проверено: воспоминания о счастливой любви делают женщин моложе. Устраивайте сеансы релаксации – для этого можно сесть в удобное кресло в спокойной обстановке и представлять, как все было. Дышите глубоко, вдыхая воздух носом на счет 1–4 и выдыхая через рот на счет 5–8. Вызывайте в памяти счастливые эмоции и наслаждайтесь ощущениями.
 
Отеки под глазами подождут
 
Отеки под глазами неизменно добавляют лицу пару лишних лет. Чтобы противостоять им, старайтесь правильно спать – лучше на спине с приподнятым изголовьем. А по утрам, прежде чем подниматься с постели, проводите некоторое время лежа на высокой подушке.
Также очень хорошо использовать холодные компрессы – например, из пакетиков заваренного и охлажденного чая, охлажденных ломтиков огурца, сырого картофеля.
 
Избавиться от напряжения
 
Эмоциональное состояние напряженности придает лицу специфическое выражение и старит его. Избавиться от напряжения поможет массаж стоп с воздействием на активные точки. Одна из них находится в месте переплетения нервных окончаний рядом с выступом под большим пальцем. Массируйте эту точку перед сном по часовой стрелке, нанеся на кожу капельку ароматического масла.
 
Больше энергии
 
Энергичные люди всегда выглядят моложе своих лет. Из натуральных природных источников энергии терапевты советуют принимать экстракт элеутерококка -  по 6 граммов каждый день (это количество нужно разделить на три дозы). Либо принимайте экстракт элеутерококка в виде настойки –  три раза по 15–20 капель в первой половине дня.
 
Другим незаменимым природным энергетиком является чай мате, насыщенный антистрессовым витамином В6. Залейте 2 ч. ложки двумя стаканами кипятка, дайте настояться 5 минут, добавьте корицу, мед, имбирь и молоко – этот напиток обеспечит прилив сил.
 
Увлажение
 
Недостаток влаги в коже – характерный возрастной признак. Если хотя бы раз в день возникает ощущение стягивания, значит, коже недостает воды.
Вот рецепт превосходного увлажняющего спрея: в чашку дистиллированной или минеральной воды добавьте 3 капли ароматического масла герани, лаванды или ромашки аптечной. Влейте смесь в бутылочку и храните ее в холодном сухом месте.
 
Ходьба
 
Исследования Центра натуральной медицины в Бостоне показали, что женщины, которые ежедневно проходили пешком 5 км, выглядели энергичнее и свежее своих сверстниц.
 
Витамин С
 
Витамин С - главный антиоксидант человеческого организма; он защищает кожу от пагубного воздействия свободных радикалов, разрушающих клетки и даже приводящих к мутациям. оказывает двойное действие на кожу. А кроме того помогает нейтрализовать ущерб, наносимый солнечными лучами, и способствует выработке коллагена - белка, придающего кожному покрову упругость.
 
Меньше косметики
 
С возрастом необходимо облегчать макияж. Попробуйте отказаться от теней, карандаша и туши одновременно, оставив что-то одно, например, тушь, и вы наверняка заметите, как посвежел ваш вид. Не подводите нижнее веко - четкие графические линии лишь подчеркивают морщины. Делайте акцент на чем-то одном - глаза или губах, и никак не вместе.
 
Что касается румян, то темные оттенки только добавляют годы, в то время как, светлые и розовые делают лицо свежим и молодым.
 
Ночной крем
 
Есть маленький косметический секрет, способный омолодить вас за одну ночь. Перед сном нанесите на лицо ночной очищающий крем, а сверху положите тонкий слой любого крема-маски — такого, что застывает тонкой плёнкой, а затем снимается с утра. Очищение будет эффективнее, кожа посвежеет и подтянется.

( 4 Голосів )