Краса і догляд

Косметологи рассказали, как сделать педикюр своими руками

Субота, 20 червня 2015 Друк E-mail
педикюр, ноги
 
Как известно, ноги наравне с другими частями тела, нуждаются в регулярном и заботливом уходе. Но не всегда женщина имеет возможность посетить салон красоты, чтобы сделать педикюр. Можно воспользоваться нашими советами и сделать педикюр своими руками.
 
Выровнять поверхность ногтевой пластины, отполировать ее и удалить желтые пятна с ногтей можно при помощи полировочного блока. Эта простая процедура займет не более двух минут. Сначала обработайте ногти шероховатой стороной блока, а гладкой стороной придайте ногтям блеск.
 
Этим же инструментом, шероховатой стороной, обрабатываем кожу на кончиках пальцев, чтобы она стала мягче. Завершаем процедуру увлажнением ног. Для этого наносим на ноги крем и массирующими движениями втираем его, уделяя особое внимание пяткам и зоне вокруг ногтевой пластины.
 
Немного больше времени понадобится, чтобы сделать педикюр своими руками с применением скраба. Чтобы ступни хорошо очистились от ороговевших клеток, а кожа стала мягче, опускаем ноги в ванночку с теплой водой.
 
После просушивания, наносим на ноги скраб на масляной основе. Такие средства обладают двойным действием – они одновременно очищают и увлажняют кожу. Очистив кожу, приступайте к ногтям – с помощью пилки придайте им форму, а затем покройте лаком. 
 
Как видите, педикюр своими руками делается довольно просто и не требует больших временных затрат.

( 2 Голосів )