Краса і догляд

Правильное питание - путь к красивым волосам

П'ятниця, 19 червня 2015 Друк E-mail
волосы, красота
 
У многих людей, которые посмотрят рекламу различных шампуней, может возникнуть впечатление, что воспользуйся они тем или иным средством, и получат такие же ухоженные и блестящие волосы. На самом деле путь к здоровым и роскошным волосам может быть долог и тернист.
 
Врачи утверждают, что без правильного питания и здорового образа жизни о прекрасных волосах и мечтать не стоит. Правильный уход за волосами – это целый комплекс различных мероприятий, учитывающий состояние волос, трудовой режим, качество отдыха и, естественно, питание.
 
Структура волос зависит от состояния фолликул и кровеносных сосудов. Фолликулы, расположенные в глубинных слоях кожи, по сути, создают волосы. По кровеносным сосудам к ним доставляются питательные вещества, которые помогают производить кератин. Плохое кровоснабжение ухудшает работу фолликул, вследствие чего волосы истончаются, а кончики становятся посеченными.
 
Красота волос начинается изнутри. Поэтому правильный уход за волосами – это, прежде всего, овощи и фрукты, мясо и молочные продукты. Чтобы вернуть безжизненным волосам силу и блеск, необходимо употреблять в пищу продукты с высоким содержанием аминокислот, к которым относятся свинина, птица, брокколи, брюссельская капуста, чеснок, овес, цельнозерновые продукты и бобовые.
 
Правильный уход за волосами включает продукты с большим содержанием цинка, необходимого для производства кератина и для укрепления волос, а также железа, дефицит которого делает волосы тонкими и слабыми.

( 3 Голосів )