Краса і догляд

Здоровая кожа - только с натуральной косметикой

Понеділок, 10 листопада 2014 Друк E-mail
натуральная косметика
Всем хочется выглядеть великолепно, но, как правило, просто так ничего не дается. Приходится прикладывать невероятно много усилий и средств. Да, специалисты рекомендуют нам придерживаться здорового питания и вести спортивный образ жизни, однако, этого зачастую не достаточно для решения проблем с кожей, да и от старения это не спасает.
Вот почему чтобы выглядеть на все 100% мы активно используем в борьбе за красоту косметику.
 
Только натуральная косметика
 
В последнее время все чаще можно услышать о плюсах натуральной косметики. Все больше людей отдают предпочтений в ее пользу. Что ж, неудивительно. В натуральной косметике используется минимальное количество вредных для здоровья консервантов (от 1 до 10 %), а также, что особенно важно, практически полностью отсутствуют опасные химические соединения, которые разрушительно воздействуют на естественную защиту кожи и Ph-баланс.
 
Натуральные косметические средства гипоаллергенны, их несомненным плюсом является то, что они не вызывают раздражений даже у самой нежной женской кожи, склонной к аллергическим реакциям.
 
Еще один плюс — широкий выбор, способный удовлетворить даже самого взыскательного покупателя. Это связано с богатством природы в виде разнообразных лекарственных и дикорастущих растений и минералов.
 
Как правило, натуральные косметические средства стоят в разы дороже иной косметики. Это оправдывается сложным производственным процессом и особыми условиями хранения. Однако посчитайте – она обойдется намного дешевле знаменитых косметических брендов, просящих немалые суммы за их флакончик, внутри которого часто содержимое ничуть не лучше по качеству и свойствам обычного недорогого средства.
 
Выбирать, конечно, вам. Каждый найдет в натуральной косметике свои плюсы и минусы, но задумайтесь – ведь плюсов несомненно больше. Заботьтесь о себе.

( 4 Голосів )