Краса і догляд

Как избавиться от целлюлита самостоятельно

Вівторок, 21 жовтня 2014 Друк E-mail
целлюлит
Целлюлит - бич многих современных женщин, причём не только тех, кому за…, но и молодые уже страдают этими нарушениями, происходящими в подкожных слоях. Когда происходит сбой в работе кровообращения и лимфотока, жиры перестают усваиваться организмом и начинают скапливаться под кожей, образуя на её поверхности неровности и бугры, которые в народе называют «апельсиновой коркой».
Чаще всего такой процесс наблюдается на «мягких» местах, и проблемными участками становятся бёдра и ягодицы. Если ты заметила, что твоя кожа покрылась такой неприятной и на вид, и на ощупь коркой, не спеши в косметологические салоны, где придётся выложить немалую сумму даже за самый простенький массаж. Мы расскажем тебе, как избавиться от целлюлита в домашних условиях быстро и эффективно.
 

Как избавиться от целлюлита на бёдрах самостоятельно?

Если противная «апельсиновая корка» начала покрывать твои бёдра (что чаще всего и происходит), поспеши заняться её устранением, пока не произошёл окончательный застой лимфы и крови в клетках кожи. Чтобы этого не случилось, необходимо ежедневно уделять этому вопросу хотя бы полчаса. Как же избавиться от целлюлита на бёдрах в домашних условиях и вернуть стройность и красоту своим ногам?
 
1. Физические упражнения
 
Существуют комплексы физических упражнений, разработанные непосредственно для избавления от целлюлита на бёдрах. Ты можешь найти их беспрепятственно в сети. Выбирай только те, которые состоят из 10–15 упражнений (большее количество — это уже истязательство над собственной плотью) и которые ты сможешь выполнить (не пилатес, по крайней мере). Эти физические упражнения направлены на то, чтобы основная нагрузка ложилась именно на бёдра, разогревая и приводя в порядок их мышцы, ткани, кровообращение и лимфоток. Делай такую антицеллюлитную зарядку часа за два до сна, по 8–10 раз каждое упражнение. Из видов спорта стоит остановить свой выбор на лыжах — зимой и теннисе — летом.
 
2. Питьевой режим
 
Целлюлит боится жидкости, так как она способствует вымыванию из организма многих вредных веществ и улучшению кровообращения (как раз то, что тебе нужно). Пей не менее двух литров в день, причём полностью откажись от газированных напитков, а кофе замени зелёным чаем.
 
3. Баночный массаж
 
Речь идёт не о популярном сейчас вакуумном массаже с помощью специальных резиновых банок. Нет, тебе понадобится обычная стеклянная банка — предположим, литровая. Берёшь пустую такую стеклянную (не пластиковую!) баночку и начинаешь её катать по внешней и внутренней стороне бёдер минут 7–10. Ежедневной выполняя такой массаж, ты в скором времени увидишь, как бугры исчезают, а кожа выравнивается. Кстати, в качестве орудия красоты для этой процедуры подойдёт и обычная деревянная скалка для теста. С ней будет управляться удобнее за счёт ручек.
 
4. Антицеллюлитные обёртывания
 
Ягодицы обернуть иногда бывает очень сложно, а вот «апельсиновая корка» на бёдрах очень боится такой эффективной процедуры. Рецептов антицеллюлитных обёртываний очень много: ищи тот, на ингредиенты которого у тебя нет аллергии. Очень хороши в этом деле шоколадные обёртывания и на основе порошка из водорослей (можно купить в аптеке). Через 10 процедур, которые нужно проводить раз в три дня, состояние твоих бёдер значительно улучшится. Не забывай, что перед обёртыванием нужно распарить кожу в горячей ванне и прочистить её скрабом, а после смеси обернуться пищевой плёнкой и тёплым платком.
 
5. Диеты
 
Причин целлюлита очень много, и если дело не в наследственности и гормональных нарушениях твоего организма, возможно, всё дело только в неправильном питании. В таком случае привести в порядок бёдра можно специальными диетами. Поверь, даже если ты будешь каждый день мазать проблемные участки своего тела самым дорогим антицеллюлитным кремом, но при этом будешь продолжать объедаться фастфудами, колбасами и сладостями, ты не избавишься от целлюлита на бёдрах. Старайся оставить в своём рационе исключительно низкокалорийную пищу. В ней не должно находиться одновременно большое количество жиров и углеводов. Следи за этим, а иначе мечты о красивых ножках так и останутся мечтами.
 
Возможно, на первых порах будет трудно, но целеустремлённый человек, твёрдо решивший похудеть, обязательно добьётся своего. И ты уже в самом скором времени сможешь совершенно забыть об «апельсиновой корке» на своих бёдрах, регулярно придерживаясь выше означенных правил и используя эти способы устранения целлюлита.
 

Как избавиться от целлюлита на ягодицах в домашних условиях?

Зловредная «апельсиновая корка» может коснуться и ещё одного твоего «мягкого» места — ягодиц, хотя это бывает реже, чем проблемы с целлюлитом на бёдрах. Объясняется это тем, что ягодицы всё-таки больше подвержены естественному массажу, когда ты сидишь и ходишь, поэтому там застой подкожной жидкости происходит реже. Но если ты мало двигаешься и у тебя «сидячая» работа, ты не застрахована от целлюлита и на этих аппетитных местах своего тела. Поэтому вопрос, как избавиться от целлюлита на ягодицах в домашних условиях, становится весьма актуальным.
 
1. Физические упражнения
 
С антицеллюлитными комплексами физических упражнений для ягодиц немного сложнее, чем с упражнениями для бёдер. Дело в том, что очень часто девушки, мечтая избавиться от «апельсиновой корки» на попе, добросовестно выполняют зарядку, предложенную им в Интернете, а результатов нет. Почему? Потому что очень часто происходит подмена упражнений для ягодиц упражнениями для бёдер. То есть качаются совершенно не те мышцы и не на том месте. Поэтому смотри внимательно, правильный ли ты выбор сделала. Отличным средством против целлюлита именно на ягодицах будут такие виды спорта, как плавание и езда на велосипеде.
 
Остальные правила о физических нагрузках для ягодиц в этом случае совпадают с советами, как избавиться от целлюлита на бёдрах (см. выше).
 
2. Ходьба
 
Естественный антицеллюлитный массаж для бёдер — это обычная ходьба. Чтобы она была эффективна в борьбе с целлюлитом, откажись от лифта и устраивай себе ежедневные пешие прогулки. Причём обувь тоже не забудь сменить: от каблуков придётся отказаться ради красивых, ровных ягодиц без всякой «апельсиновой корки».
 
3. Контрастный душ
 
Самомассаж на ягодицах делать очень неудобно, но как-то надо, потому что именно массаж — верное средство от застоя подкожной жидкости. В этом деле тебе на помощь придёт контрастный душ. Направляй сильную струю на проблемный участок и води её по попе круговыми движениями. Минуту — прохладной струёй, минуту — горячей.
 
4. Скрабы и массажные средства
 
Скрабы не только очищают кожу (на ягодицах она может быть засорена только сальными выделениями), но и обеспечивают ей массаж. Можно, конечно, использовать и смеси для антицеллюлитных обёртываний, как для бёдер или живота, но в таких деликатных местах это требует особой тщательности и соблюдения гигиены. Так что скрабы для тела и различные массажные средства, которые в течение 5–7 минут можно круговыми движениями растирать по попе, вполне заменят обёртывания и принесут не меньше пользы, если их применять регулярно.
 
Для ягодиц также будет полезно наладить свой питьевой режим, как описано в разделе советов для бёдер. Кроме того, никто не отменял антицеллюлитные крема, которые лучше покупать не в косметических магазинах, а в аптеках. Самыми действенными из них считаются те, которые содержат в себе экстракты морских водорослей. Эти средства эффективны и для бёдер, и для ягодиц. Обязательно ознакомься с инструкцией к ним и наноси крем часа за два до сна.
 
Теперь ты знаешь, как избавиться от целлюлита в домашних условиях на самых проблемных участках твоей кожи. Осталось только применить эти знания на практике, отбросить все сомнения и лень-матушку и заняться наконец собой. Поверь: сама собой эта «апельсиновая корка» не исчезнет: ты должна помочь своему организму нормализовать работу кровообращения и лимфотока в этих местах, чтобы жиры не скапливались буграми под твоей кожей, а активно участвовали в обменных процессах твоего организма. Тогда и на пляже ты всех приведёшь в восторг своими совершенными формами, и твой любимый человек ахнет от восхищения, увидев твои стройные ножки.

( 4 Голосів )