Краса і догляд

Как загореть и не навредить здоровью

Четвер, 24 липня 2014 Друк E-mail
загар
 
Шоколадный оттенок кожи – мечта каждой красавицы, и вот с приближением теплых дней мы уже в нетерпении получить этот золотистый оттенок кожи… Вот только спешить не стоит. Если в первые же жаркие дни вы с упоением по 5 часов будете валяться на солнце, вместо загара получите ожоги, пересушенную кожу и еще букет проблем.
 
Запомните, загорать можно и нужно, но с умом, чтобы от солнца получить только дозу витамина Д и красивый оттенок кожи. Загорайте постепенно, сначала проводите на солнце 5-10 минут, постепенно увеличивая время солнечных ванн до двух часов.
 
Загорать можно только с 9 до 11 и с 16 до 19, днем солнце слишком агрессивное и вредное для здоровья. Лучше загорать у воды, там влажность гораздо выше и риск пересушить кожу меньше.
 
В первые теплы дни не стоит бежать раздеваться до купальника, за зиму кожа отвыкла от солнца, так что приучайте ее постепенно. Сначала футболки с короткими рукавами, потом открываем ножки, потом декольте и, наконец, спинку и животик.
 
Во время солнечных ванн всегда используйте крем от загара, при этом со временем можно понижать его интенсивность, тогда загар будет ровным и красивым, без вреда здоровью.

( 1 Голос )