Краса і догляд

Икорный маникюр - тренд лета 2014

Неділя, 01 червня 2014 Друк E-mail
икорный маникюрИкорный маникюр относится к трехмерным, объемным вариантам оформления ногтей. Не слишком практичным в повседневной жизни, зато поражающим своим необычным эффектом. Причем создается он достаточно просто в домашних условиях, при наличии необходимых материалов.
 
В число материалов для икорного маникюра входят основа под лак, подходящий лак для ногтей в тон внешнему покрытию, и собственно, само необычное покрытие. Оно представляет собой крохотные шарики различных цветов и оттенков, матовые или блестящие - бульонки.
Использовать их можно как по отдельности, создавая икорный маникюр в одном цвете. Или в смеси оттенков: оформление ногтей в этом случае может играть всеми цветами радуги.
 
Как сделать икорный маникюр? Для этого не потребуется никаких специальных навыков, даже к мастеру идти не придется, а результат вас точно порадует!
 
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
икорный маникюр
 
1. Покрываем ногти основой для маникюра (лак-база, можно использовать лак-закрепитель). Ждем, когда покрытие высохнет.
 
2. Наносим на ногти первый слой цветного лака, который вы выбрали. Вновь дожидаемся полного высыхания покрытия.
 
3. Теперь приступаем к самому главному. Покройте один ноготок вторым слоем цветного лака. Теперь, не дожидаясь, пока покрытие высохнет, тут же обильно посыпьте ноготок шариками для маникюра. Делать это лучше над небольшой тарелочкой или крышечкой, чтобы шарики не разлетались и те, которые не попали на ноготок, можно было бы использовать в другой раз. Веерной щеточкой аккуратно обмахните ноготь, чтобы убрать слабо прикрепившиеся бульонки. Зубочисткой можно аккуратно поправить небольшие огрехи.
 
4. Точно таким же образом посыпьте шариками для маникюра каждый ноготок и дождитесь, когда покрытие высохнет.
 
5. Края каждого ногтя слегка прокрасьте лаком-закрепителем, чтобы шарики держались крепче.
 
У вас получился красивый и объемный икорный маникюр с рельефной поверхностью. К сожалению, держаться такая красота будет всего пару-тройку дней, поэтому икорный маникюр обычно используют при походе на какое-то мероприятие или праздник. Если вы хотите, чтобы шарики продержались на ногтях немного дольше, то после окончания маникюра покройте полностью все ногти лаком-закрепителем. Правда, в этом случае, поверхность маникюра станет более гладкой и не будет такого выраженного рельефа.
 
Заметим, что маникюр необязательно должен быть однотонным. Вы можете смешивать между собой какие угодно цвета, создавать красивый градиент, в общем, пространство для полета фантазии просто огромно! fashionlab.pro

( 4 Голосів )