Краса і догляд

Как предотвратить появление седых волос

Вівторок, 18 березня 2014 Друк E-mail
седые волосыРано или поздно седые волосы появляются у всех людей. Многим кажется что от этой проблемы никуда не деться. Но это далеко не так, как все это представляют. Избежать или отсрочить появление седых волос можно. Ниже мы привели несколько эффективных народных рецептов, с помощью которых можно предотвратить или отсрочить появление седины.
 
Лосьон из лопуха.
При появлении первых признаков седины, залейте три столовых ложки измельченного корня лопуха двумя стаканами воды. Прокипятите полученную смесь до сокращения объема в двое, после этого добавьте две столовых ложки семян укропа и настаивайте в течении трех часов. Полученный лосьон втирайте в кожу головы утром и вечером течении шести недель. Этот лосьон не только избавит вас от седины, но и укрепит волосы.
 
Крапивный отвар.
Для приготовления отвара вам понадобится пять столовых ложек измельченных корней и листьев крапивы, залейте все это 500мл воды и 200 мл яблочного уксуса. Полученную смесь прокипятите в течении 15 — 20 минут и тщательно процедите. Дайте отвару остыть. Втирайте отвар легкими массирующими движениями в кожу головы по вечерам перед сном в течение месяца. Первые изменения будут видны уже через неделю.
 
Витаминная смесь.
Для получения витаминной смеси вам понадобится десять капель лимона, одна столовая ложка морковного сока. Смешайте эти ингредиенты, во трите в кожу головы и выдержите в течении 30 минут. После этого помойте голову шампунем.
 
Ополаскиватель из петрушки.
Залейте 50 граммов зелени петрушки 500 мл воды. Прокипятите в течении 20 минут, остудите и процедите полученный отвар. Ополаскивайте голову этим отваром после каждого мытья головы в течении двух недель.
 
Отвар из шиповника.
Шиповник — одно из эффективных средств при борьбе с ранней сединой. Этот отвар приготовить довольно просто и займет небольшое количество времени. Поместите плоды шиповника в термос, залейте кипятком и дайте настояться в течении 10 часов. Готовым отваром смочите волосы и массирующим движениями во трите в кожу головы. После этой процедуры ополаскивать волосы не рекомендуется.
 
Луковая маска.
Натрите несколько луковиц на мелкой терке. Натрите корни волос легкими массирующими движениями рук и укутайте голову. Данную процедуру выдержите в течении 15 — 20 минут. Ополосните голову яблочным уксусом — это вам поможет избавится от неприятного запаха с вашей головы. Эта маска превосходно борется не только с сединой но и отлично укрепляет волосы.
 
Причин появления седых волос множество. К этим причинам можно отнести: нарушение в работе нервной системе, неправильное питание, нездоровый образ жизни и много других причин. К решению некоторых причин можно отнести такой факт как нехватка витаминов  в организме. Пополнить организм витаминами можно с помощью сока свежих овощей и фруктов. К таким сокам можно отнести морковный сок, огуречный сок, сок брюссельской капусты и другие.  Но, если вы станете замечать что седых волос у вас стало появляется все чаще, то обратитесь за помощью к врачу. beautiful-be.ru

( 1 Голос )