Краса і догляд

Как побороть целлюлит в домашних условиях?

Четвер, 29 серпня 2013 Друк E-mail
целлюлитНесмотря на то, что лето подошло к концу стоит подумать о красоте своего тела. А в первую очередь - вспомнить о пресловутой "апельсиновой корке", ненавистной всем нам, женщинам. Но, чтобы она не испортила наше настроение, давайте, же начнем прямо сейчас борьбу с целлюлитом. 
 
Однако стоит заметить, что это не легкая борьба. Она требует большой мобилизации, а видимых результатов придется ждать долго и терпеливо.
 

Как побороть целлюлит в домашних условиях?

 
Потерпите немножко, и последовательно притворяйте в жизнь следующую программу.

Массаж 

Стимулирующий массаж можно делать по сухому или на влажную кожу душе. Вы можете использовать специальные устройства для массажа с вставками, люфы, грубую губку. Массируя ноги необходимо начинать снизу и двигаться вверх круговыми движениями. После такого массажа улучшается циркуляция крови в коже, это так же работает как пилинг. Теперь кожа готова впитать в себя антицеллюлитный крем.
 

Антицеллюлитная косметика 

Данного рода косметики можно найти очень много на рынке. Лосьоны, кремы, гели или специальные антицеллюлитные ампулы должны быть включены в основной уход за кожей. Большинство косметических средств используется вечером на места, покрытые целлюлитом.
 

Нажатие

Это стимулирует циркуляцию крови и лимфы. Таким образом, ткань удаляется избыток воды и токсинов. Положите руки так, чтобы образовался треугольник между пальцами. Сильно надавите на кожу, сведите пальцы, теребя складки кожи.
 

Поглаживание

Массируя кожу вы способствуете эффективному разбиванию скопления жира. Положите руки на бедра, и перекручивайте кожу , которая расположена между руками. Нажав пальцами на кожу перебирайте ее снизу вверх. Начните с колен и двигайтесь по кругу вверх к паховой области.
 

Пощипывание 

Это отличный способ стимуляции циркуляции крови и укрепления организма. Пощипывание начните чуть выше колена. Указательным и большим пальцами схватить складку кожу и энергично тяните ее вверх. Операция выполняется до тех пор, пока кожа на бедрах не станет розовой.
 

Упражнения от целлюлита

Упражнения являются ключевыми в данной борьбе с целлюлитом. Если у вас не хватает времени, попробуйте одно, которое сможете выполнять во время просмотра любимого сериала перед телевизором. Лягте на правый бок, выпрямите туловище, облокотитесь на руку. Ритмично поднимайте и опускайте выпрямленную левую ногу. Повторите это упражнение несколько раз. Лягте на другую сторону и сделайте упражнение на правую ногу.
 
Если последовательно выполнять все рекомендации, то вы обязательно заметите улучшения.
Источник: beautypages.ru
 

( 1 Голос )