Косметологія

Тренды в косметологии 2020: самые популярные и востребованные процедуры

Четвер, 03 вересня 2020 Друк E-mail

косметология

Сегодня в моде косметологические тренды с максимумом естественности. Применение хирургических методов - это крайняя мера.

Школы косметологии ориентируются в первую очередь на процедуры для лица, которые начинаются с “микро”, и различные виды лифтинга. Это помогает убрать морщины без помощи ножа. 

ТОП косметологических процедур 2020

Условно все топовые процедуры можно разделить на следующие категории:

  • инъекции;
  • уход на основе натуральных ингредиентов;
  • лифтинг и коагуляция.

Среди процедур, связанных с инъекциями ведущие места занимают:

  1. Бэби или микро-ботокс. Курс предполагает меньшее введение ботокса, но более частые его повторения. Промежуток предполагает 1,5-2 месяца. При таких уколах мимика не затормаживается и выглядит вполне естественно. Кроме уменьшение числа морщин, микро-ботокс борется с неровностями на коже, например с порами, а также борется с акне.
  2. Жидкостная подтяжка. Этот способ позволяет выполнить фейслифтинг при помощи нехирургической процедуры. Средством для инъекций служат гелевые наполнители. Уколы делаются при помощи микроканюли, тупой иглы. При правильном использовании гель равномерно распределяется по требуемой зоне. Побочные эффекты при этом минимизированы, не вызывает отечность и синяки. А вот лицо остается подтянутым на протяжении практически двух лет. 
  3. Нехирургическая ринопластика. Изменить форму носа можно не только при помощи операции. Сейчас это делается при помощи такого наполнителя, как гиалуроновая кислота. Результат не постоянный, но очень эффективный, чтобы на время исправить недостатки.

Обращаясь к естественным элементам нельзя не вспомнить о бакучиоле. Косметологи заслуженно называют его природным ботоксом или ретинолом. Последний в препаратах часто вызывает сухость и шелушение кожи. В случае с бакучиоле - это не наблюдается. Его самая главная функция - стимуляция выработки коллагена, который нормализует состояние лица. Особенно важно применять его при жирной кожи, он борется с акне и оказывает противовоспалительное действие. 

Еще один ингредиент, который содержит в себе антиоксиданты, - это гамамелис. После него кожа тонизируется, на нее оказывается антибактериальное действия, уменьшают проявления акне и прыщей. 

Не секрет, что многие девушки хотят иметь красивые ресницы. В числе естественных средств по уходу за ними входят касторовое масло, алоэ вера и экстракт виноградных косточек. При добавлении их в сыворотку для ресниц и постоянном уходе эффект не заставляет себя ждать. 

Большой популярностью пользуются кислородные маски. Суть методики состоит в том, что компрессионная машина обогащает лицо кислородом, а вместе с ним туда же попадают такие вещества, как гиалуроновая кислота и витамины. Мелкие морщины разглаживаются, а кожа приобретает молодой сияющий оттенок. 

Для тех, кто много работает, косметологи предлагают упростить многоступенчатый уход за собой. Появились крема и другая косметика, которые способны заменить несколько видов процедур.

Из лифтинговых процедур, наибольшим спросом пользуется плазмолифтинг. Среди предлагаемых нами обучающих программ - базовый курс плазмотерапии. С его помощью можно помочь исправить недостатки лица, даже аллергикам.

Как стать востребованным косметологом

Косметология такая наука, которая требует постоянного обучения и совершенствования. Наша школа предлагает новые ведущие курсы в области красоты. Поэтому успех человека, как косметолога, зависит прежде всего от его желания учиться и развиваться. Кроме обучающих программ, мы предлагаем трудоустройство наших выпускников в ведущие салоны красоты. 


( 1 Голос )