Здоров'я

Врачи нашли неожиданный источник долголетия

Субота, 15 вересня 2018 Друк E-mail
долголетие
 
Вопреки утверждениям о том, что есть много сладкого вредно, британец Лесли Хейман никогда не отказывался от десерта, и именно это, по его словам, помогло ему стать долгожителем.
Об истории Хеймана, которому исполнилось сто лет, сообщила газета Metro.
 
Родственники столетнего британца рассказали, что он никогда не страдал от отсутствия аппетита, но особую страсть испытывал к десертам – в основном, в виде вкусной выпечки. Горячо любимыми лакомствами мужчины были и остаются яблочный пирог, бисквиты и шоколадное пирожное.
 
«Я никогда в жизни не отказывался от десерта», - сказал сам Лесли Хейман.
 
В то же время британец не страдает от лишнего веса. Секретом стройности мужчины его близкие считают его постоянную активность и занятость какими-то делами. Еще 12-летним подростком он начал работать в семейной пекарне и продолжал работу пекарем вплоть до преклонных лет.
 
«Он активный и до сих пор занимается садоводством. Потрясающий человек», – рассказали о Лесли его родственники.
 
В начале года исследование, проводившееся в США, побудило ученых назвать долголетие «загадочным парадоксом». Специалисты тогда установили, что многие люди, дожившие до 100 лет, проявляют склонность к нездоровым привычкам, - тем не менее, их мозг остается в поразительно хорошем состоянии, невзирая на страсть к алкоголю, сигаретам, а также на лишний вес.

( 1 Голос )