Здоров'я

Названы 5 продуктов против вздутия живота

Четвер, 28 грудня 2017 Друк E-mail
живот
 
Вы страдаете от частых вздутий живота? Не волнуйтесь, эта проблема знакома многим. Но можно избавиться от неопрятных ощущений, изменив рацион. Введя в свой рацион всего 5 продуктов, вы забудете о проблеме вздутия. 
 
Кокосовая вода
 
Кокосовая вода содержит высокий уровень калия, что помогает быстрее снять воспаление желудка. Кроме этого, напиток, поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Бутылочка кокосовой воды придет на помощь в критической ситуации. 
 
Йогурт
 
Вздутие живота и многие другие проблемы с желудком, часто связаны с нарушениями микрофлоры. Поэтому очень важно регулярно есть такие продукты, как натуральные йогурты. Они богаты пробиотиками, что способствует нормализации баланса микрофлоры.
Продукты с пробиотиками не только избавят от вздутия, но и помогут сохранить здоровье кишечника. 
 
Ананас
 
Снять вздутие могут сочные фрукты, в которых много воды. Отличным примером таких плодов служит ананас. Этот фрукт – природный диуретик, и, согласно исследованиям содержит много калия. Этот продукт борется с задержкой воды, которая происходит от употребления в пищу большого количества соли.
 
Спаржа
 
Как и ананас, спаржа – природный диуретик. Этот овощ имеет высокий уровень клетчатки, которая стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, и сохраняет его здоровье. Спаржу можно жарить или готовить на пару.
 
Авокадо
 
Адокадо находится во главе списка продуктов от вздутия живота. В нем содержится больше калия, чем в бананах. А как уже было сказано, калий способствует выведению лишней жидкости из организма. Но не стоит потреблять авокадо в больших количествах. Плод содержит значительное количество растительных жиров, поэтому продукт высококалорийный.

( 1 Голос )