Здоров'я

В Украине появились линзы с рекордным показателем кислородопроницаемости

Четвер, 10 вересня 2020 Друк E-mail

контактные линзы

Основным показателем безопасности контактной оптики является способность пропускать кислород. Он определяет, как долго можно находиться в линзах без риска гипоксии. Недавно самыми дышащими средствами на рынке были Solente IMPERO. Но украинский производитель не стал останавливаться на лучшем показателе и продолжил исследование.

В 2020 году появились линзы Solente SITARA (ищите здесь https://kievlinza.ua/), предназначенные для ежемесячной замены. 

Solente Sitara изготовлены из силикон-гидрогеля, который пропускает к роговице кислород в объеме 190 Dk/t. При этом материал на 47% состоит из воды, что делает его мягким и эластичным. Это лучшее соотношение влагосодержания и газопроницаемости на украинском рынке. Вы не найдете более мягкие, эластичные и безопасные средства коррекции зрения. 

Чем особенны Solente Sitara?

Новинка превосходит конкурентов по многим показателям:

  1. Непрерывный режим ношения. На рынке не так много оптики из категории "30 дней не снимая". Solente Sitara — именно такие линзы. Их разрешено носить в любом режиме: дневном, пролонгированном или непрерывном. Это лучшая оптика для отпуска или командировки. 

  2. Высокое содержание жидкости. Пластинка на 47% состоит из воды, поэтому она мягко ложится на роговицу, не натирая. Силикон-гидрогель защищен от пересыхания, поэтому средство коррекции останется увлажненным весь период использования. 

  3. Средний модуль упругости (0,80 мПа). Этот параметр указывает на упругость пластинки. Чем он ниже, тем она мягче и эластичнее. Solente Sitara обладают не самым низким модулем упругости (есть модели с показателем 0,50), зато их удобно надевать и очищать. 

Новинка предназначена для ежемесячной замены, поэтому радует простым уходом. Для полноценной очистки и безопасного хранения понадобится только универсальный раствор. Его используют для ежедневного промывания и дезинфекции. Опуская оптику на 8-10 часов в раствор, происходит глубокая очистка от бытовых загрязнений, бактерий, липидных и ферменных отложений. Линзы на 30 дней не контактируют с опасными пероксидными растворами, поэтому безопасны для людей с чувствительными глазами и для аллергиков. 

 

( 1 Голос )