Здоров'я

Названы продукты, содержащие больше всего сахара

Вівторок, 02 червня 2020 Друк E-mail
сахар
 
Просто сократив потребление сладких продуктов и ничего больше, за год вы сбросите 12 килограммов, не меняя свой рацион и режим тренировок.
 
31 чайную ложку сахара за день съедает среднестатистическая женщина (примерно две трети чашки или 124 г). Причем большую часть из них получает вместе с различными добавками и подсластителями.
 
Они есть буквально во всём, начиная с гренадина и заканчивая йогуртами с наполнителями.
 
За счёт разнообразных добавок мы получаем более 10% суточных килокалорий: более 9 чайных ложек или 36 г ежедневно. Тот, кто действительно хочет похудеть, должен держать их потребление под контролем.
 
Читаем этикетки
Внимательно читайте этикетки. Информация о пищевой ценности продукта может вас дезинформировать: естественно присутствующий в нём сахар здесь объединяют с подсластителями.
 
Сладости с сахаром
Одна из причин, по которой мы потребляем так много сахара — мы не осознаём: источник пустых килокалорий – это и мёд, и фруктоза, и кленовый сироп.
 
Жиры и сахар
Не забывайте о жирах. Во многих продуктах они идут рука об руку с сахаром: мороженое, торты, печенье. Все они содержат сахар и масло или крем. Сахар придаёт жиру приятный вкус, поэтому в результате вы съедите ещё больше и получите ударную порцию калорий: в 1 г жира их целых 9, а в 1 г сахара – только 4.
 
Оцените на глаз объём порции. Если она достаточно велика, вероятно, там есть и сахар (о вашем правильном питании не позаботились).
 
Одним из главных его поставщиков являются сладкие напитки. Выпивая за день баночку колы, вы получаете с ней 39 г сахара – количество, уже превышающее дневную норму.

( 1 Голос )