Схуднення

Врачи определили лучший метод для похудения

Середа, 30 серпня 2017 Друк E-mail
похудение
 
Почему одним людям успешно удается сбросить вес, а другим – нет, у диетологов спрашивают часто. Ученые из Университета Дрексел, США, опубликовали в журнале Obesity свое видение этой проблемы.
 
Исследователи провели эксперимент, для участия в котором пригласили 183 мужчин и женщин с лишним весом. В течение года испытуемые старались похудеть, прибегнув для этого к разным способам. В частности, они придерживались предписанной им диеты, считали калории, вели дневники с записями всего съеденного за день, посещали спортзал и регулярно взвешивались.
 
Эксперимент длился два года. В финале, при подведении его итогов, выяснилось: успешнее всего смогли похудеть те, кто в течение всего срока сбрасывал лишний вес понемногу, но стабильно.
 
«Те, кто в течение первых трех недель то сбрасывал сразу несколько килограммов, то набирал их снова, демонстрировал худшие итоговые результаты по сравнению с теми, кто устойчиво сбрасывал по килограмму в неделю», - рассказали авторы проекта.
 
По их словам, худеющим важно с самого начала выработать для себя определенные правила, связанные с едой и физической активностью, и после этого терпеливо придерживаться их изо дня в день.
 
Подобная стратегия является лучшей в деле избавления от лишних килограммов, констатировали врачи.

( 4 Голосів )