Схуднення

Как похудеть без вреда для здоровья?

Четвер, 01 червня 2017 Друк E-mail
похудение
Для того чтобы сохранить здоровье и похудеть, нужно лишь немного запастись терпением. Ведь зачастую проблемы возникают, если торопить события слишком строгими диетами и излишними физическими нагрузками.
 
Если диета очень жесткая, велик риск «сорваться» после нее, пишет журнал LadyHealth. И довольно часто так и происходит. Человек сбрасывает вес, резко набирает, снова сбрасывает. Это расшатывает иммунную, эндокринную системы организма, дает большую нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Похудеть без вреда для здоровья можно, если помнить, что резкие скачки – это вредно.
 
Поэтому лучше постепенно уменьшать количество потребляемых с пищей калорий. Но при этом не запрещать себе питаться вкусно, чтобы потом накопившиеся запреты не увлекли вас в повторный набор веса.
 
Высококалорийные десерты можно сменить на полезные фрукты. Лучше, правда, отказаться от винограда, груш, бананов и персиков. Зато из яблок, киви, апельсинов можно готовить прекрасные сорбеты, салаты и коктейли. Пломбир и мороженое с добавками замените фруктовым льдом. Постарайтесь отказаться от алкоголя, или хоть бы от коктейлей и пива, излишне сладких напитков. Вместо соусов и майонеза используйте оливковое масло либо вообще от них откажитесь, ведь они могут довольно сильно увеличивать калорийность любимых блюд.
 
Добавить в рацион нужно рыбу, морепродукты, зелень. Не бойтесь есть бобы, чечевицу – это очень полезные продукты для похудения. Добавляйте в салаты шпинат, сельдерей, репчатый лук, капусту. Все эти продукты низкокалорийные, богаты витаминами и минералами.
 
Кроме этого, нужно увеличить потребление воды и кисломолочных продуктов. Кефир, творог, ряженка, йогурты без сахара – прекрасные помощники для налаживания системы пищеварения.
 
И, конечно, не забывайте периодически баловать себя небольшими вкусными подарками. Это может помочь сделать период похудения менее длительным и более приятным. Помните, что нужно поменять образ жизни, а не просто попробовать новую методику.
 
Питаясь таким образом, через какое-то время вы не просто похудеете, но и приведете в порядок работу всего пищеварительного тракта и все системы вашего организма будут четко и слаженно работать.

( 1 Голос )