Схуднення

Стройная фигура: главные принципы питания

П'ятниця, 12 травня 2017 Друк E-mail
стройность
 
Мы поговорим о том, как сбросить лишние килограммы, обрести красивую фигуру и оставаться в великолепной форме всегда, при этом, сохранив и укрепив свое здоровье.
 
Главное, о чем следует помнить - во всем должна быть мера!
 
Первое, и самое важное, - правильное питание, пишет ladyhealth.com.ua. Физические нагрузки не менее важны, но сколько бы вы не занимались спортом, при отсутствии правильного питания, вы не получите ожидаемого результата. Запомните, 70% успеха - это питание, а 30% - спортивные тренировки.
 
Давайте разберемся, что и когда можно есть.
 
Итак, первое - завтракайте и обедайте, хотите вы есть либо нет, это необходимо делать. Полноценный завтрак и обед - залог того, что ваш аппетит в вечернее время уменьшится.
 
Придерживайтесь этого принципа всегда! Есть можно всё, но в небольших количествах. Начните употреблять пищи вдвое меньше обычного. Так, если вы в обед съедали тарелку супа, попробуйте съесть половину. Не забывайте тщательно пережевывать пищу - это даст вам возможность насытиться небольшим количеством продуктов. Старайтесь не устраивать «перекусов» и «посиделок с чашкой сладкого чая или кофе».
 
Питайтесь полноценно - мясо (желательно отварное), каши (с минимальным использованием жира и сливочного масла), фрукты, овощи, салаты на растительном, оливковом масле либо с добавлением сока лимона, белковая пища.
 
Желательно исключить из рациона сладости - это углеводы, которые не принесут вашей фигуре никакой пользы, но от которых аппетит ваш усилится через небольшой промежуток времени. Потребление мучного и жареного попробуйте снизить до минимума.
 
Ужин должен быть не поздним и легким. Если чувство голода всё равно не покидает вас, съешьте салат или яблоки, вы можете съесть даже вареные яичные белки, но без желтков. Не набрасывайтесь на пищу и не поглощайте всё подряд, подождите 10 - 15 минут, чувство голода пройдёт.
 
И ещё, постарайтесь не употреблять спиртные напитки, они вызывают аппетит и в них, как известно, много калорий.

( 5 Голосів )