Схуднення

Секреты похудения: тренировки на 15 минут

Понеділок, 24 квітня 2017 Друк E-mail
тренировка для женщин
 
Ученые из университета Джорджии, заведение высшего образования США, вынесли вердикт длительным тренировкам в спортзалах. Оказывается, чтобы "сбросить" лишние килограммы достаточно 8-15-минутной тренировки три раза в неделю.
 
По словам специалистов, большая часть жировых отложений "сгорает" не во время тренировки, а по ее завершению. Основным показателем эффективности физического труда выступает скорость обмена веществ в организме. То есть именно увеличение процесса метаболизма (расщепление сложных органических раковин и выделения полезной энергии) способствует активному избавлению от лишнего жира в течение 15-18 часов после окончания упражнений.
 
Чтобы проследить эффективность как можно более быстрого похудения, сделали эксперимент: поделили женщин на две группы. Первая занималась по стандартной методике: по часу четыре раза в неделю, другая: трижды в неделю по описанной экспресс-методике (быстрое обучение) и раз в неделю по стандартной программе.
 
Результаты эксперимента показали, что женщины, которые занимались быстрыми тренировками сбросили в 8 раз больше, чем их оппоненты.То есть эффективные тренировки - это грамотное сочетание физических упражнений и отдыха. Скорость обмена веществ увеличивается, тем самым возрастает "сгорания" жировых отложений.
 

( 2 Голосів )