Схуднення

Диета для похудения живота

Субота, 18 лютого 2017 Друк E-mail
похудение, живот
 
Многие девушки мечтают о плоском и красивом животе. Для некоторых это не составляет особых усилий, ведь конституция их тела позволяет им практически ни в чем себе не отказывать (в плане еды) и при этом выглядеть сногсшибательно.
 
Другим же красота дается весьма непросто, тем не менее, они готовы на все, чтобы ее сохранить. Для того чтобы получить красивый плоский живот, необходимо совмещать диету и элементарные упражнения на пресс. При этом диеты для похудения живота существуют очень разнообразные, и выбор остается за вами, но одной диетой делу не поможешь, и об этом не нужно забывать. Лежа на диване и ничего не кушая, вы разве что здоровью своему навредите, а похудеть, и главное закрепить результат у вас так вряд ли получится.
 
Главными врагами плоского живота являются белый хлеб, соль, кофе и сладости (бисквиты, торты, пирожные и т.д.). Если вы не хотите, чтобы ваш живот увеличивался, старайтесь кушать понемногу, но чаще. Не стоит также растягивать стенки своего желудка водой. Можно кушать фрукты и овощи, в которых тоже есть вода. Обеспечив себе нормальное питание, вы дадите организму дневную норму воды.
 
Чтобы похудеть в области живота, стоит добавить в свой дневной рацион апельсины, лимонный сок, кресс-салат. Мы дадим вам пример меню для похудения в области живота.
 
Завтрак может быть представлен в двух вариантах: стакан диетического йогурта и апельсин или же вареное яйцо и пара ломтиков ржаного хлеба.
 
На обед можно съесть 250 грамм нежирного куриного мяса или же нежирной рыбы, а также примерно 100-200 граммов овощного салата.
 
Ужин может состоять из ломтика черного хлеба, 100-200-граммового кусочка постного мяса, а также 100 грамм отварной фасоли и один апельсин.
 
Для разнообразия можно менять местами меню ужина и обеда. Для перекуса можно есть бульон и банан.
 
В дополнение к этой диете необходимо выполнять простые упражнения на тренировку пресса. Приведем пример несложного упражнения для похудения живота: сядьте на стул, выпрямите спину, а колени сдвиньте вместе, руки при этом нужно вытянуть вперед и выдыхать воздух, опуская подбородок. Тут же нужно напрягать мышцы живота и наклоняться к полу, прижимая ступни к полу. Затем нужно вдохнуть и задержаться в наклоненном положении, затем подняться, выдыхая. Для начала нужно выполнять пять раз, но с каждым разом повторения нужно увеличивать.
 
Предложенная диета является щадящей, и на ней можно просидеть до двух недель. При этом вы имеете все шансы потерять до шести килограмм лишнего веса, значительно худея в области живота.

( 2 Голосів )