Схуднення

Можно ли пить кофе при похудении - советы экспертов

Вівторок, 11 жовтня 2016 Друк E-mail
кофе
 
Если вы уже пытались следовать популярным диетам, то знаете, что не так уж сложно сократить порции пищи и придерживаться правила «не есть на ночь», труднее всего дается отказ от любимых продуктов: мучных изделий, сахара и, конечно же, кофе.
Большинство диетологов запрещают употреблять этот чудесный напиток, без которого так трудно проснуться утром.
 
Впрочем, последние исследования ученых доказывают, что употребление кофе не только не мешает похудению, но и активно этот процесс стимулирует.
 
Кофеин помогает нам взбодриться и, что немаловажно, заставляет организм сжигать не углеводы, а жиры. В Австралии в рацион спортсменов кофе входит в обязательном порядке, и австралийские медики полностью поддерживают это нововведение.
 
кофе
 
Почему же так настойчиво диетологи удаляют кофе из вашего меню?
 
Вполне возможно дело в том, что многие худеющие стараются усилить действие диеты препаратами, которые обещают быструю потерю ненавистных лишних килограммов. Какая тут связь? Очень простая: средства для похудения чаще всего дают результат за счет мочегонного эффекта. Кофе также является мочегонным, и одновременный прием БАД для похудения и кофе может привести к обезвоживанию организма.
 
В состав «чудодейственных» китайские таблетки и капсулы кроме мочегонных входят еще и вещества, стимулирующие сокращения сердца, увеличивающие сердечный ритм. В этом случае употребление кофе может действительно стать опасным для жизни. Впрочем, прием китайских БАД уже сопряжен с риском, по крайней мере, для здоровья.
 
Дорогие дамы, лучше всего забыть про всяческие подозрительные биологические добавки, а худеть с помощью вкусного и полезного напитка. Впрочем, если вы пьете растворимый кофе — оздоровительный эффект будет сомнительным. Идеальный вариант: варить «настоящий кофе» в турке. Но, если дома это возможно, то в офисе часто приходится довольствоваться суррогатом.

( 2 Голосів )