Схуднення

Врачи рассказали о полезных свойствах аргинина для борьбы с лишним весом

Понеділок, 20 квітня 2015 Друк E-mail
аргинин, похудение, фигура
 
Многим спортсменам и специалистам аргинин известен как аминокислота, которая не только помогает восстановить мышечную массу, но и как средство для похудения.
 

Уникальная аминокислота

Тот, кто первым назвал аргинин уникальной аминокислотой, был в тысячу раз прав. Действительно, аргинин незаменимая аминокислота, которая активирует производство окиси азота в организме. Благодаря этому в организме происходят различные процессы, в том числе и сжигание жиров.
 

Борьба с ожирением

Современное общество, где ожирение – уже стало болезнью, с радостью восприняло аргинин. Ведь, благодаря этой уникальной аминокислоте человек не только сжигает жировые отложения. Если, наряду с применением аргинина заниматься спортом, то можно быстро нарастить мышечную форму.
 
Достаточно после тренировки или лучше до нее принять несколько граммов аргинина, как в организме запустится определенный механизм. Он активирует азот, необходимый для наращивания мышечной массы. Кроме этого, сокращается масса жира, а это в свою очередь увеличивает прирост мышц.
 

Аргинин в продуктах

Желающим похудеть, можно порекомендовать прием аргинина с пищей. Этой аминокислоты очень много, как в растительной, так и в животной пище. Богата аминокислотой соя, где достаточно и других полезных веществ.
 
Соевая диета считается одной из эффективных в борьбе с ожирением. Аргинин содержится также и в горохе, зелени, орехах. 
 
Что касается животной пищи, то этой аминокислоты много в говядине, печени и куриных яйцах. Особенно же богат аргинином морской окунь.
 
Различные диеты, занятия спортом и многие другие виды борьбы с ожирением встают на второй план, когда о себе заявляет аргинин. Это действительно полезный продукт, помогающий быстро похудеть. Аргинин – аминокислота полезная, если применять ее в соответствии с инструкцией.

( 6 Голосів )