Косметологія

Особенности лазерной эпиляции загорелой кожи

Середа, 01 липня 2020 Друк E-mail

лазерная эпиляция

В летний период особенно хочется видеть свое тело без изъянов, совершенно гладкой и упругой. Волосам на коже расти ни к чему, поэтому выбор падает на любые средства, с помощью которых можно разрешить проблему. Самым лучшим способом является лазерная эпиляция.

Многие клиенты косметологических клиник считают, что на загорелой коже подобные манипуляции запрещены. Кожа и так подверглась воздействию ультрафиолетовых лучей, а здесь еще оказывает влияние лазерный луч, могут возникнуть ожоги. На самом деле безопасность эпиляции зависит не от выбранного времени года, а от используемых аппаратов и квалификации мастера. 

Интересно, что процедура лазерная эпиляция была разработана американскими учеными. По статистике, в США, Бразилии и Испании проводится самое большое количество лазерных процедур. Не на территориях ли этих стран количество солнечных дней максимально в году? Но здесь эпиляция проводится круглый год, пациентам клиник и в голову не приходит, что нужно опасаться воздействия лазера на загорелую кожу. Единственное правило, которое действует для всех людей – это использование солнцезащитных кремов. 

Как работает лазерная эпиляция

Принцип процедуры основан на применении лазерного луча, который избирательно воздействует на волоски и их фолликулы. Луч лазера проникает в волос, повреждает его ростковую зону, поэтому рост конкретного волоска прекращается. Но волос разрушается не с единственного импульса, а несколькими путями. При этом каждый последующий импульс приходит в еще разогретый фолликул, но кожа при этом уже остывшая. В результате дерма не страдает, лазер воздействует на безопасном уровне концентрации меланина.

Динамическая лазерная процедура не имеет побочных эффектов, осложнений, ограничений, а гарантирует отменный результат на кожном покрове любого фототипа и цвета волос:

  1. Устройство, которое используют в клинике для динамической эпиляции, оснащено цилиндрическим наконечником, который соприкасается с кожей. Он имеет большую длину волны лазера. Благодаря этому моменту прибор направляет на нее лазерную энергию, сводя к минимуму рассеивание в окружающую среду (подразумевается кожный покров).
  2. Сапфировый наконечник дополнен встроенной контактной системой охлаждения, поэтому снижает температуру участков кожи на которые воздействует. Болевые ощущения и побочные эффекты сводятся к минимуму. Процедура характеризуется абсолютной безболезненностью безопасностью, уникальностью по своим результатам.
  3. Благодаря вакуумному усилению кожа немного растягивается, поэтому лазер максимально приближается к фолликулу. Это ускоряет процесс эпиляции. К тому же вакуум снижает эффект загара, делая темный пигмент невидимым для лазера. Процедура абсолютно безопасна для загорелой кожи. 

В чем особенность лазерной эпиляции загорелой кожи

Процедуру можно проводить круглогодично, она не является противопоказанием для кожи естественного и искусственного загара, а качество эффекта это не влияет. Загорелую кожу нет необходимости дополнительно подготавливать. Достаточно использовать мягкие скрабирующие средства или гоммажи. После их использования рекомендуется нанести увлажняющий крем. Если пациент активно загорал последние 10-14 дней перед эпиляцией, то перед сеансом нужно выдержать паузу в течение 5-7 дней.

Не нужно специально отращивать волоски до 2-3 мм (как в случае с курсом эпиляции других методов). В динамической эпиляции волосяной стержень не является дополнительным проводником лазерной энергии и электрического тока к фолликулу.

Преимущества манипуляции очевидные:

  • абсолютная безопасность;
  • отсутствие повреждений;
  • исключение риска инфицирования;
  • отсутствие корок и рубцов;
  • используется на любом типе кожи;
  • нет проблемы вросших волосков. 

Время проведения процедуры зависит от площади обрабатываемого участка (от 5 минут).


( 1 Голос )