Менструація та клімакс

О чем говорит тяжелый ПМС

Субота, 22 вересня 2018 Друк E-mail
тяжелый ПМС
Жалобы женщин на тяжелые симптомы ПМС должны настораживать -  исследование специалистов Оксфордского университета показало, что это может говорить о наличии скрытно протекающих половых инфекций. Результаты данного исследования опубликовал журнал Evolution Medicine & Public Health.
 
«Хламидиоз, герпес или папилломавирус, протекающие бессимптомно, в два раза повышают вероятность головных болей, спазмов и плохого настроения в конце менструального цикла, а также повышают эмоциональную чувствительность в течение всей второй половины цикла», - заявила ведущий специалист проекта, антрополог Александра Элверн.
 
Данный вывод подтверждается результатами анализа сведений о 865 женщин, использовавших специальное приложение для отслеживания менструальных циклов и фертильности. Учеными были учтены такие факторы как болезненность менструаций у женщин, их физическое и эмоциональное состояние в конце цикла, использование гормональных контрацептивов, а также наличие у них инфекций, передающихся половым путем.
 
Анализ показал, что тяжелый ПМС, связанный с ухудшения настроения накануне менструации, может быть указателем на присутствие в организме женщины половой инфекции. Как и то, что, лечение инфекции позволяет сгладить негативные симптомы предменструального синдрома.

( 1 Голос )