Новини медицини

Как сделать утро добрым

Субота, 24 листопада 2012 Друк E-mail

 

утроУтро, по мнению многих из нас, добрым не бывает. Обычно приходится рано подниматься с постели, собираться и идти на работу.… А если проспишь, так и вообще радужных перспектив никаких нет. Однако утро – это залог настроения, бодрого самочувствия на весь день. Поэтому сделать его надо максимально приятным.
 
Так что же сделать, чтобы утро было действительно добрым?
 
Прежде всего, всем нам необходимо высыпаться. Оптимальное время сна для взрослого человека составляет семь-восемь часов. Конечно, вечером много дел, и не всегда есть возможность лечь пораньше. Но все же от этого зависит и наше здоровье, поэтому постарайтесь как-то изменить свои планы, чтобы выкроить время на полноценный сон.
 
Также важен режим сна. Так что следует настроиться на то, чтобы ложиться и вставать в определенное время.
 
Проснувшись, не пытайтесь сразу вскакивать с кровати. Полежите еще минут пять, и подумайте о каких-нибудь приятных моментах. "Запишите" в свои планы что-либо приятное для себя (за исключением, конечно, поспать подольше).
 
Встав с кровати, включите любимую музыку. Единственное «но» - музыка должна заряжать вас энергией и хорошим настроением.
 
Под музыку можете провести небольшую зарядку. Необязательно делать какие-то специальные упражнения, просто разомните мышцы тела. Физическая активность способствует выбросу в кровь гормона радости, так что это существенно улучшит ваше настроение.
 
Также, утром неплохо принять контрастный душ. Перепады температуры воды не должны быть слишком резкими. Поверьте, даже небольшая разница в температуре улучшит кровообращение и позволит вам почувствовать себя значительно бодрее.
 
Завтрак должен быть также полезным и приятным. Вместо кофе, можно выпить чашку зеленого чая, тем более,, что бодрит он лучше. Приготовьте себе кашу или творог со сметаной. Если времени готовить у вас нет, то съешьте какой-нибудь фрукт.
 
Не допускайте утром неприятных мыслей. Постарайтесь не включать телевизор и радио, так как новости там, зачастую, не самые радостные.
 
Помните, вы сами делаете свое утро добрым или не очень. Ваш день зависит, прежде всего, от вас самих. Источник: gen.su
 
Женский журнал о красоте и здоровье

( 1 Голос )