Новини медицини

Восемь самых загадочных болезней современности

П'ятниця, 16 листопада 2012 Друк E-mail

 

болезни современностиЭксперты составили топ самых непостижимых и загадочных болезней, подстерегающих современного человека. Сложность в том, что медики пока не имеют полной картины данных об этих заболеваниях, а значит, лекарства от них нет.
 
Лидирует в списке болезней СПИД. Хотя о нем наука узнала 25 лет назад, лечения, которые было бы 100% эффективно к этому заболеванию, пока не найдено. Следом идут шизофрения и болезнь Альцгеймера. Хотя психиатры знают о шизофрении уже несколько столетий, они все еще ищут причины ее возникновения и качественную терапию для больных, путающих вымысел и реальность.
 
Болезнь Альцгеймера не менее непостижима. Она проявляется у каждого пациента по-разному, а симптомы ее проявляются зримо уже тогда, когда вылечить больного уже невозможно. Над поиском лекарства от этой болезни безуспешно бьются ученые всего мира.
 
Еще одно загадочное заболевание поражает своей простотой. Банальная простуда, с которой многие даже не идут в поликлинику, приходит и уходит от нас с завидным постоянством. От этой болезни нельзя избавиться навсегда, и в этом ее непостижимость. Совсем другое дело - птичий грипп. Высокий показатель смертности в 50% должен заставить людей быть более осторожными.
 
Заболевание передается через контакт с инфицированными птицами. Необычная «болезнь Пика», по необъяснимым причинам заставляет больных есть грязь, глину, клей, бумагу. Как лечить таинственное заболевание медицина пока не может сказать. Седьмое место в списке занимает прогрессирующее дистрофическое заболевание коры большого мозга, базальных ганглиев и спинного мозга, называемое болезнью Крейтцфельда – Якоба.
 
Применяемые в таких случаях классические противовирусные средства оказываются здесь неэффективными. Не помогает от этой болезни ни пассивная иммунизация, ни вакцинация. На восьмой ступеньке находится синдром хронической усталости, который все больше набирает оборотов среди жителей цивилизованных стран. Люди, получившие диагноз СХУ, находятся в состоянии длительной усталости, которую не может устранить даже продолжительный отдых. Источник: medvesti.com
 
Женский журнал LadyHealth - красота и здоровье

( 2 Голосів )