Новини медицини

Женщина может умереть во сне

П'ятниця, 09 листопада 2012 Друк E-mail

 

умереть во снеЗарубежные специалисты, проведя ряд сложных исследований, пришли к интересному, но в тоже время пугающему женщин выводу. Оказывается, что именно представительницы прекрасной половины человечества подвергаются появлению во время сна осложнений с дыханием.
 
На днях информационное агентство Zdravoe.com сообщило результаты экспериментов шведских ученых. Они выявили, что практически 50 % представительниц слабого пола болеют более чем опасным синдромом во сне, название которого апноэ. 
Оно обозначает остановку дыхания, а если учитывать, что это происходит во время сна, то можно представить, каким губительным может быть данный синдром. Интересно и то, что раньше ученые считали совсем по-другому. Предыдущие исследования показывали, что синдромом апноэ во сне были подвержены мужчины. Но все же последние опыты показали, что это далеко не так.
 
По результатам экспериментов с участием женщин шведскими учеными было установлено, что половина из исследуемых переживали остановку дыхания как минимум пять раз за час на период от 10 секунд.
 
такого синдрома может стать плохой сон, усталость и головная боль. Но вполне могут произойти последствия куда хуже и печальнее, от развития сердечных болезней, высокого давления и инсульта, до внезапной смерти во сне. Источник: medvesti.com
 
Женский журнал - красота и здоровье
 

( 2 Голосів )