Новини медицини

Эксперты назвали новый способ борьбы с онкологией

Субота, 22 липня 2017 Друк E-mail
рак груди
 
Американские генетики говорят о том, что им удалось доказать пользу общества при борьбе с раком. Оказалось, что общение с другими людьми способно положительно влиять на лечение этого заболевания.
 
Роль социальной поддержки в лечение рака, по мнению ученых, ранее была недооценена. Последние тесты показали, что такая поддержка может стать ключевым моментом в борьбе со страшным заболеванием. Все дело в том, что люди, которые являются одинокими, намного более вероятно откажутся от борьбы со страшной болезнью и опустят руки.
 
В то время, как семейные люди, которые поддерживает большое количество родных и близких, намного чаще активно продолжают вести борьбу с раком, в итоге им чаще удается победить это страшное заболевание.
 
Кроме того, ученые уверены, что для эффективности лазерной терапии необходим контакт пациента с аналогичными людьми, страдающими онкологией. Это помогает людям понять, что они не одиноки в своей проблеме, такая поддержка от людей, которые страдают от аналогичного заболевания, может стать ключевой в данном вопросе.
 
Статистика говорит о том, что те пациенты, которые после получения курса химиотерапии продолжали поддерживать отношения с теми, кто вместе с ним столкнулся с таким же заболеванием и уже смог победить его, намного дольше жили и чаще могли также избавиться от рака.
 
В целом, ниже всего шансы на успех лечения были у тех, кто не имел родных и друзей и не общался с другими пациентами, которые ведут активную борьбу с болезнью.

( 5 Голосів )