Здоров'я

Холестерин – не проблема, если питаться правильно

П'ятниця, 12 липня 2013 Друк E-mail
холестерин, правильное питаниеХолестерин, что это и почему это так опасно? Большое содержание холестерина в крови может являться причиной сердечной недостаточности. Но если питаться правильно, то можно избежать проблем такого рода.
 
Холестерин может быть двух видов. Липопротеины высокой плотности – хороший холестерин. Липопротеины низкой плотности – плохой холестерин.
 
Наша печень вырабатывает холестерин, как правило, в ночное время суток. Эстроген – женский гормон, а так же регулярные прогулки увеличивают выработку липопротеинов высокой плотности.
 
Холестерин жизненно необходим нашему телу
 
Нашему организму необходим холестерин и другие липопротеины, но их не должно содержатся в организме, слишком много. Это может привести к атеросклерозу. Холестерин необходим нашему организму, потому что он способствует выработке мужских и женских гормонов эстрогена и тестостерона.
 
Содержание холестерина может вырасти из-за жирной еды, которую мы употребляем. Для того, что бы уменьшить содержания так называемого плохого холестерина в организме, стоит задуматься над тем, что мы едим. Стоит избегать таких продуктов как сливки, мороженое и жирное мясо.
 
Как можно уменьшить содержание холестерина в организме
 
Это можно сделать, выбирая обезжиренные продукты, обезжиренный йогурт, молоко, и так далее. Есть много фруктов и овощей, не есть жирного мяса. Стараться готовить только на растительных маслах.
 
Если ты курильщик, то стоит серьезно задуматься о том, что бы бросить эту вредную привычку, так как курение так же может быть причиной сердечных заболеваний.
 
Постарайтесь вести здоровый образ жизни, чаще бывайте на улице, совершайте длительные прогулки, катайтесь на велосипеде. Выбирайте ступеньки вместо лифта. Благодаря подвижному образу жизни вы поднимаете хороший и уменьшаете плохой холестерин в вашем организме.
Источник: beautypages.ru
 

( 2 Голосів )