Здоров'я

Причина артрита - проблемы с иммунитетом

Понеділок, 08 квітня 2013 Друк E-mail

 

артрит, иммунитет, здоровьеАртрит возникает в основном при инфекционных заболеваниях. В основном реактивные артриты возникают при нарушении защитных свойств иммунитета. Также реактивный артрит может развиваться в следствии многих вирусных, бактериальных и других инфекций, независимо от их тяжести, часто после инфекций мочевых путей.
 
Ревматоидный артрит отличается от реактивного артрита в основном хроническим воспалением суставов конечностей. 
Нарушения иммунитета приводят к развитию стойкого артрита и разрушению сустава, а также к возникновению системного поражения соединительной ткани и сосудов.
 
Ревматоидный артрит – это серьезное заболевание суставов, в основном, возникает у людей в среднем и старшем возрасте. Эта болезнь относится к так называемым аутоиммунным. 
 
Виной всему «сбой» в иммунной системе человека. Иммунная система не защищает организм, а атакует его – при этом сначала начинают болеть мелкие суставы - обычно кисти рук, после этого болезнь захватывает все остальные суставные сочленения. Человек становится инвалидом в течение 5-6 лет, если не получает соответствующего лечения. Но не один из существующих методов лечение артроза и артрита не может излечить от болезни – они не излечивают заболевания. 
 
По статистике такие заболевания как артрит, артроз, остеоартроз сокращают жизнь на 10 лет, но от ревматоидного артрита напрямую не умирают. На сегодняшний день, к сожалению, нет препаратов, которые способны вылечить ревматоидный артрит.
 
Для уменьшения вероятности заболеть артритом старайтесь не набирать лишний вес, поскольку это увеличивает нагрузку на суставы. Придерживайтесь правильной диеты, включающей большое количество фруктов и овощей.
 
Будьте здоровы!
 

( 7 Голосів )