Здоров'я

Как вылечить простуду народными методами

Неділя, 17 березня 2013 Друк E-mail

 

Возникновению простудных заболеваний способствует охлаждение не столько всего организма, сколько отдельных его частей, прежде всего ног. Люди переносят простуду по разному, в зависимости от состояния организма, его тренированности, закалки, от его иммунитета.
 
Народная медицина считает, что болезнь возникает в ослабленном организме, когда изменяются факторы, связанные с основными законами жизни организма.
 
При возникновении простудных заболеваний вредные микроорганизмы проникают в клетки тела человека, поэтому человек должен прийти на помощь своему организму.
 
При первых признаках болезни следует приступить к ее пресечению. Прежде всего надо выпить полстакана воды с 5-6 каплями йода, сделать очистительную клизму с ромашковым настоем, натереть водкой ноги и надеть на них шерстяные носки, выпить два стакана горячего чая с липовым цветом и медом. Можно поставить несколько сухих медицинских банок. Затем надо лечь в постель, накрыться теплым одеялом, создать тишину и покой. Иногда бывает этого достаточно, чтобы простуда отступила.
 
А если болезнь не проходит, тогда необходимо воздействовать более серьезно. Поставить на грудь и на икры ног горчичники, пока не начнет жечь. Помогают лечению простудных заболеваний приготовленные по общим правилам отвары и настои из различных частей растений (малины, лопуха, окопника, валерианы, девясила, аира, красной рябины, черной смородины и др). Источник: sovetydiety.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 4 Голосів )