Здоров'я

В какой стране лучшая медицина?

П'ятниця, 13 квітня 2012 Друк E-mail

Всемирной организацией здравоохранения была названа страна с самой лучшей в мире медициной. Этой эталонной страной оказалось островное государство, расположенное на севере Карибского моря.

ВОЗ назвала Кубу страной, имеющей самую лучшую медицину в мире. Это признание было получено после заседания представителей ВОЗ, проведенного в Гаванне. По словам заместителя генерального директора ВОЗ доктора Анарфи Асамоа-Баана, пример Кубы должен быть принят другими странами на вооружение.

Известен факт: граждане Кубы живут очень долго. Причина кроется в наличии бесплатной качественной медицинской помощи, которой может воспользоваться любой житель страны. Стандарты кубинской медицины высоки, и они могут быть использованы в качестве модели организации здравоохранения в других государствах.

Кроме того, на Кубе постоянно проводятся кампании по борьбе с инфекционными болезнями. Финансирование НИИ медицинского профиля также на высоте, поэтому исследователи имеют достаточную материальную базу для разработки новых медикаментозных препаратов. Примером может служить создание вакцины от злокачественных новообразований, а также недавно на Кубе начались испытания на человеке лекарств против СПИДа.

Куба экспортирует товары медицинского назначения приблизительно в 40 государств, в стане проходит обучение специалистов из других стран, оказывается профессиональная помощь медикам примерно в 32 странах. Источник: nebolei.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )