Здоров'я

Нервничаем - значит болеем?

Середа, 11 квітня 2012 Друк E-mail

нервничаем, болезнь, spaВ этом нехитром выражении на самом деле таится глубокий смысл. Нервные перегрузки все чаще становятся причиной ослабления иммунитета современного человека. Но темп и образ жизни не позволяет их избежать!

Актуальные советы о том, как сохранить здоровье читайте в статье Ирины Трутенко специально для женского журнала.

 

Конечно, избежать нервных нагрузок, а соответственно и болезней, которые они вызывают в современных условиях практически невозможно. Разве что вы примете радикальное решение переселиться на необитаемый остров или хотя бы в малонаселенные районы Южной Америки.

Но пока к таким переменам готовы далеко не все, следует соблюдать несколько нехитрых правил.

Здоровый сон!

Средняя продолжительность сна должна составлять не менее 8 часов. Не следует злоупотреблять принятием пищи , а спальню перед сном лучше проветривать.

Психологический релакс!

Советуем изучить и выбрать для себя оптимальную медитативную технику.

Избавление от «лишних» мыслей, суетливого напряжения непременно позитивно скажется на здоровье.

Здоровье в красоте!

Солярии, SPA-салоны – это особенно актуальные зимой элементы хорошего самочувствия. Расслабляющий массаж кроме удовольствия также принесет тонус и приятные ощущения мышцам.

Движение - это жизнь!

Интенсивное движение приводит к выработке в организме гормона радости – надежного защитника от стресса. Легкий утренний бег, пилатес, аквааэробика – это далеко не полный перечень комплексных упражнений , которые стимулируют иммунитет и поддерживают в отличной спортивной форме. Женский журнал GLIANEC

Ирина Трутенко

 

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )