Здоров'я

Мужчины интересуются здоровьем и долголетием

Субота, 07 квітня 2012 Друк E-mail

Мужское здоровье и долголетиеДолголетие - одна из проблем, которая в тот или иной момент начинает активно интересовать всех людей. В 40-50 лет каждый мужчина задается вопросом как правильно питаться, какие продукты наиболее полезны. Читайте далее материал мужского журнала Джентли - употребляя какие продукты мужчины могут продлить свою жизнь.

 

Итак, перечень довольно обычных, но очень полезных для мужского здоровья продуктов...

Бразильские орехи
В орехах масса необходимых организму растительных жиров, белков и углеводов. Это необыкновенно питательный продукт. Бразильские орехи особенно ценятся тем, что в них содержится селен – источник антиоксидантов. Эти вещества помогают нашему организму бороться со многими болезнями.

Брокколи
В этом овоще содержится много антиоксидантов и минералов, очищающих артерии и оздоравливающих клетки всего организма, есть в ней и вещества, обладающие противораковыми свойствами.

Льняное семя
Льняное семя богато питательными веществами. Кроме того, они выводят из организма опасные яды. Для более полного извлечения питательных веществ, семена перед употреблением необходимо размельчить. В таком виде их можно добавлять в различные блюда.

Помидоры
Эти овощи являются источником ликопина, вещества, способного предупредить рак простаты. Наиболее полно полезные вещества помидоров усваиваются при употреблении их в жидком виде. Это может быть томатный сок или соус, но без добавления сахара.

Устрицы
Устрицы – продукт, в котором содержится очень много белка. К тому же они богаты цинком и омега-3, в которых многие мужчины испытывают недостаток. Эти вещества необходимы для выработки мужского гормона – тестостерона.

Бобы
Благодаря большому содержанию пищевых волокон, бобы способствуют снижению уровня холестерина в крови. Есть в этом продукте и компоненты, тормозящие увеличение содержания сахара в крови, когда человек резко встаёт после еды, поэтому бобы очень рекомендуются мужчинам, страдающим сахарным диабетом.

Шпинат
Шпинат является источником веществ, помогающих организму мужчины противостоять раку прямой кишки, артриту и многим заболеваниям сердца.

Все эти продукты вполне доступны для того, чтобы пополнить ими свой рацион. Их можно купить в любом магазине и супермаркете.

Не служит оправданием для исключения их из своей диеты то, что Вы не переносите запаха этих продуктов, но все они пахнут вполне нормально, за исключением устриц, обладающих сильным запахом. Если Вы, всё же, не можете смириться с их вкусом, то просто добавляйте их в свои привычные блюда.
Кроме этих продуктов есть ещё масса других не менее полезных для здоровья мужчин овощей и фруктов, которые Вы также можете включать в свой рацион.

Обязательным условием является то, что все они должны употребляться постоянно, пишет Мужской журнал GENTLY.com.ua, и стать обязательной частью Вашего меню!


( 1 Голос )