Здоров'я

Лучшие домашние средства от сухости глаз

П'ятниця, 23 листопада 2018 Друк E-mail
сухость глаз
Десятки тысяч россиян регулярно сталкиваются с синдромом сухого глаза. Врачи из Германии рассказали о некоторых эффективных домашних средствах борьбы с этим расстройством.
 
Начнем с того, что из-за плохого сна по ночам у людей часто появляется сухость в глазах. Для того чтобы глаза получали достаточное количество влаги, нам нужен адекватный сон. Обязательно расходуйте на ночной отдых не менее 8 часов.
 
При выполнении любых работ, которые требуют напряжения глаз, делайте перерывы. Особенно это касается работы с компьютером, где вы недостаточно часто моргаете. То же самое относится к мобильным телефонам и даже просмотру телевизора.
 
В течение дня нам необходимо употреблять достаточное количество жидкости для того, чтобы бороться с сухостью глаз. Среди напитков, которые идеально подходят для борьбы с данным синдромом, кокосовая вода, вода с лаймом, свежие фруктовые соки, домашние смузи ну и, наконец, обыкновенная чистая вода - самое ценное, что мы можем дать нашему организму.
 
Страдающие от дефицита витамина D люди предрасположены к развитию синдрома сухого глаза. В России этот дефицит встречается часто из-за нашего северного и пасмурного климата. Постарайтесь при каждом солнечном дне обязательно выходить на солнце и принимать солнечные ванны даже зимой. Ну и добавляйте в пищу жирную рыбу, яичные желтки, семечки, а также грецкие орехи для того, чтобы повышать уровень витамина D.
 
Для улучшения циркуляции крови и для расслабления зоны вокруг глаз можно использовать тёплые компрессы. Наносите их дважды в день. Для промывания зона глаз можно использовать даже умеренный или детский шампунь. Это поможет выделить масло из слезных желез.

( 0 Голосів )