Здоров'я

Зубы и глаза - врачи назвали способы диагностики

Неділя, 13 травня 2018 Друк E-mail
красота
 
Для человека зубы важны, как и любой другой орган. Регулярный осмотр и гигиена - залог долгой их "службы" и здоровья организма.
 
Улыбка
 
Чрезвычайно важно регулярно проверять зубы и десна. Необходима, не только внешняя помощь, но и правильное сбалансированное питание. Организм, нуждается в кальции и магнии. Витамины (D, K2, А) отвечают за кальций костного GLA белка, и предотвращают отложения его в артериях. Кальций также необходим для укрепления костей.
 
Тем, кто пользуется зубным протезом, стоит уделять пристальное внимание гигиене полости рта. Очищать протез, рекомендуется после каждого приема пищи. Так как остатки еды, застревают в протезах, где создадут благоприятную среду, грибкам и бактериям. Что в свою очередь, вызовут, воспалительные процессы в организме. Протез чистят зубной пастой, так же как и натуральные зубы.
 
Глаза
 
Желательно проходить осмотр два раза в год. В зависимости от возраста и самочувствия, это стоит делать чаще. Заболевания глаз и другие болезни, должны, диагностированы вовремя, советуют врачи журналу LadyHealth. Сегодня, по состоянию бровей, могут определить сосудистые заболевания глаз.
 
Если, заметили ухудшение зрения, скорее посетите окулиста. Врачу важно знать, когда произошло изменение остроты зрения. Внезапно, или постепенно.
 
Доктор, в оперативном режиме проконтролирует остроту зрения, изменения диоптрий и внутреннюю структуру зрительного органа с помощью специальных устройств. Важно оперативно оценить состояние век, сетчатки, и выяснить, нет ли признаков глаукомы. Также контролируется давление на глаза и слезоточивость.
 
Это чрезвычайно важно, для людей старше 50 лет с такими болезнями, например, как диабет. В таких случаях, офтальмолог или оптометрист обязан сообщить о тестах, которые надо срочно пройти.
 

( 2 Голосів )