Здоров'я

Американские врачи нашли способ лечения никотиновой зависимости

Субота, 07 квітня 2018 Друк E-mail
курение
 
Американские исследователи рассказали, что им удалось создать лекарство, которое быстро поможет бросить курить. Эта проблема беспокоит многих, кто страдает от никотиновой зависимости.
Уже создано не мало методов борьбы с курением, но все равно есть те, кто никак не может избавиться от пагубной привычки.
 
Теперь же американские ученые смогли найти новый способ воздействовать на организм курильщика, чтобы он отказался от пагубной привычки. Так, для борьбы с никотиновой зависимостью предлагается использовать метформин — это вещество может спасти людей от синдрома отмены.
 
Не секрет, что при отказе от курения многие люди страдают от этого синдрома. Особенность отказа от курения в том, что человек может испытывать негативные ощущения. При помощи нового медикамента можно снизить негативные ощущения. Это средство чаще всего назначается людям, живущим с сахарным диабетом. Однако препарат также может помочь и в других случаях, например, при отказе от курения.
 
Пока ученые испытали метформин на лабораторных грызунах, у которых искусственным путем была сформирована зависимость от никотина.  Грызуны смогли пережить отмену никотина намного легче, когда им давали это вещество. В будущем это вещество планируется проверить на людях. 

( 1 Голос )