Здоров'я

3 главных правила по уходу за волосами

П'ятниця, 30 березня 2018 Друк E-mail
волосы
 
Современная экология и образ жизни оказывают мощное негативное воздействие на состояние организма человека, зачастую это отражается на внешнем облике, и на волосах в том числе. 
Чтобы сохранить здоровье волос нужно соблюдать определенные правила, которые помогут исправить влияние внешней среды, пишет ladyhealth.com.ua, а также избежать собственных ошибок.
 
1. Увлажнение волос
 
Волосы необходимо увлажнять каждую неделю, так как из-за частого мытья и укладок они могут потерять природную силу и блеск. Для этого можно использовать увлажняющую маску для волос или обычный кондиционер. После мытья шампунем средство нужно нанести на волосы и сделать легкий массаж головы.
 
Особое внимание уделяем кончикам волос, так как обычно они являются самыми сухими. После этого нужно обернуть голову теплым влажным полотенцем на полчаса, а затем смыть средство.
 
2. Защита волос во время укладки
 
Из-за частого использования стайлера волосы становятся сухими, жесткими, теряют влагу, что приводит к повреждению волос. Для защиты волос от этих негативных факторов можно использовать термозащитный спрей, который наносить на влажные волосы перед укладкой.
 
Старайтесь уменьшать время воздействия на волосы высоких температур, позволяя им сохнуть естественным путем.
 
3. Уход за кончиками волос
 
Посеченные волосы могут выглядеть неухоженными и тусклыми. Регулярное подрезание кончиков (в идеале 1 раз в 6 недель) поможет справиться с этой проблемой.
 
Между визитами в парикмахерскую проверяйте состояние волос самостоятельно: Рассмотрите пучок волос над листом белой бумаги при хорошем освещении. Если видите, что очень много волос повреждено, идите в парикмахерскую раньше, если посеченных волос совсем мало, можно подстричь кончики самостоятельно.

( 3 Голосів )