Здоров'я

Как предотвратить выпадение волос - советы мужчинам

Субота, 13 січня 2018 Друк E-mail
мужское облысение
 
Облысению подвержены многие мужчины в пожилом возрасте. При облысении мужчина зачастую испытывает дискомфорт, развиваются комплексы. В следствии этого, многие находят утешение в ношении головных уборов, некоторые своеобразно зачесывают волосы, а некоторым новый стиль даже нравится.
 
Выпадение волос у мужчин. Что может помочь?
 
Прежде чем начинать борьбу с этим недугом, нужно выяснить причины которые его вызывают. Часто выпадение волос связано с какими-либо заболеваниями, у некоторых мужчин - это генетическая предрасположенность к облысению. В любом случае, это сугубо индивидуально и необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
Для улучшения состояния своих волос и предотвращения их выпадение необходимо правильно ухаживать за ними. Мыть волосы лучше всего кипяченной водой, так как водопроводная вода довольно жесткая и содержит много солей.
 
Периодически будет полезно делать специальные косметические маски для волос и кожи головы. Употребление витаминов и снижение потребления жирной пищи благоприятно влияет на организм человека в целом, в том числе и на состояние ваших волос.
 
В современном мире множество методик и способов лечения данного недуга, вплоть до пересадки волос. Все это очень индивидуально, поэтому обратитесь за помощью к врачу!

Выпадение волос у мужчин. Что может помочь?


( 1 Голос )