Здоров'я

Чем опасно посещение бьюти-салонов - исследование

П'ятниця, 29 грудня 2017 Друк E-mail
салон красоты
 
Бьюти-услуги сегодня это один из самых востребованных населением сервисов. Но насколько безопасно посещать салоны красоты? Исследователи из США выяснили, какие проблемы со здоровьем наиболее часто встречаются у посетителей косметологических заведений.
 
Сотрудники Школы общественного здравоохранения при Ратгерском университете провели опрос среди постоянных клиентов салонов красоты и установили: более двух третей опрошенных ими респондентов сталкивались с одной или несколькими проблемами со здоровьем после посещения косметологов и других специалистов по обретению ухоженной внешности.
 
«10% участников стали жертвами грибковых инфекций, 15% - респираторных заболеваний. У 42% возникли проблемы с кожей - зуд в области лица либо рук, порезы, ощущения жжения или покалывания, боль и покраснение вокруг ногтевых пластин, обесцвечивание ногтей», - поделились эксперты данными.
 
Авторы опроса пояснили, что такого рода проблемы чаще давали себя знать после посещения маникюрных салонов по сравнению с парикмахерскими. Отметим, что 94% опрошенных ими составляли женщины.
 
Эксперты дали несколько советов тем, кто не мыслит своей жизни без личного мастера по маникюру. Прежде всего, по их словам, нужно оценивать чистоту салона и наличие в нем лицензии. Также, по их мнению, будет совсем не лишним уточнить, как в заведении дезинфицируются инструменты. 
 
«Выясните, стерилизуют ли их в автоклаве. Повреждения, полученные во время маникюра или педикюра, должны быть правильно обработаны. Диабетикам делать педикюр в салонах нужно с особой осторожностью», - убеждены специалисты. 

( 1 Голос )