Здоров'я

Что делать, если болит зуб?

Вівторок, 17 січня 2017 Друк E-mail
зубная боль
 
Пожалуй, каждому знакома эта тянущая зубная боль – кажется, что вся голова превращается в гудящий шар, вам больно говорить, больно есть, когда болит зуб, жизнь превращается в длительную пытку.
А бывает так, что вследствии различных болезней с зубами случаются большие неприятности. 
 
На самом деле, зубная боль – это спасение, это сигнал нашего организма о том, что возникли серьезные проблемы и что незамедлительно необходимо делать выбор стоматологии и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который определит вид лечения. Очень действенная в настоящее время лазерная стоматология, которая помогла тысячам людей стать здоровыми.
 
Итак, болит зуб - что делать? Вы можете определить самостоятельно характер боли и понять, какой же вид поражения зуба или пульпы мог ее вызвать. Например, если очень быстро возникает боль в зубе при воздействии раздражителя, но столь же быстро проходит после его устранения, то это наверняка какая-то болезнь твердых тканей зуба, например, истирание, кариес, повышенная чувствительность зуба.
 
Для верхушечного периодонтита характерны острые зубные (как будто что-то пульсирует или дергает) или же тянущие непрерывные боли, а вот для пульпита – приступообразные. Если у вас пульпит, то длительность зубной боли может быть различной, начиная от нескольких минут и заканчивая часовыми приступами, самое характерное, после приступа всегда наступает облегчение, когда боль незначительно стихает или же пропадает вовсе. Довольно часто при пульпите можно наблюдать ночные приступы.
 
Для того, чтобы облегчить зубную боль, можно принять таблетку средства, которое обезболит, например, нурофен, седалгин, анальгин. Но если даже симптомы были медикаментозно убраны, то откладывать визит к специалисту нельзя – после соответствующего лечения он расскажет вам правила ухода за зубами в домашних условиях.

( 1 Голос )