Здоров'я

Как избавиться от бессонницы

Середа, 28 грудня 2016 Друк E-mail
бессонница
 
Вот так бывает, что одни люди мечтают о том моменте, когда они лягут в любимую постель и как следует, выспятся, а другие с волнением ждут этого момента, потому как им опять придется мучатся от бессонницы. Как же все-таки избавится от бессонницы?
 
Таблетка - решение всех проблем
 
Но не всегда волшебная пилюля может нам помочь. Тем не мене, современные снотворные средства не несут за собой побочных эффектов и практически безвредны для человека. Лучше сначала попробовать побороть бессонницу растительными препаратами, в основу которых входит валериана и экстракт хмеля.
 
Натуральные добавки, которые входят в такие препараты, способны расслабить и успокоить организм, снизить уровень тревожности. Только обязательно перед употреблением препарата читайте инструкцию, чтобы не допустить передозировки. 
 
Нет лекарствам!
 
Если не хотите принимать снотворное, то можно попробовать избавиться от бессонницы с помощью некоторых рекомендаций:
 
1. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно время.
 
2. Не нужно спать днем.
 
3. Воздержитесь от употребления чая и кофе перед сном.
 
4. Избегайте стрессовых ситуаций и чрезмерной умственной нагрузки.
 
5. Вечером и ночью не должно быть никаких физических нагрузок. 
 
6. Перед сном обязательно принимайте душ. 
 
Четкое выполнения этих рекомендаций, должно прогнать надоедливую бессонницу. Ну а если ничего не помогает, то все-таки стоит обратить внимание на какое-нибудь снотворное. Нужно будет обратиться к специалисту, и он посоветует, что именно вам употреблять и в каких количествах.
 
Будьте здоровы!

( 2 Голосів )