Здоров'я

Эксперты посоветовали упражнения из йоги для борьбы со стрессом

Субота, 09 липня 2016 Друк E-mail
йога, стресс
 
Стресс является одним из самых серьезных виновников возникновения серьезных заболеваний в наши дни. Кроме того, благодаря ему сокращается наша жизнь, и мы стареем значительно быстрее, чем при нормальном темпе жизни.
 
Освободите сознание от ненужных мыслей и дел на 10 минут ежедневно и насладитесь йогой, потому что она поможет вам достичь гормонального баланса и в то же время замедлит процесс старения, нормализует сон и повысит работоспособность.
 
Лучше, конечно, заниматься йогой по 10 минут ежедневно, чем один раз в неделю по 40-45 минут, советуют известные йоги, который в течение многих лет занимаются исцелением благодаря практики йоги. По их мнению, предлагаемые 3 позы йоги можно выполнять в любое время дня и, особенно, когда чувствуете, что напряжение достигло пика в вашем сознании.
 
В случае, если утром вы чувствуете себя более напряженно, выполните упражнения утром, если вы часто чувствуете напряжение именно после работы, то сосредоточьтесь на выполнении упражнений именно по возвращению с работы домой. Главное, чтобы не забывать, уделять своему телу эти 10 минут ежедневно, а время когда вам следует делать упражнения, вы почувствуете сами.
 
йога, стресс
 
1. Встаньте так ровно словно натянутая струна на гитаре, закройте глаза и сосредоточьтесь на своем дыхании. Освободите сознание от всего и расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох и медленно выдохните. Почувствуйте, как напряжение вас покидает. Повторите 10-15 вдохов и выдохов.
 
2. Одна из позы благодаря которой вы снимите напряжение со спины и в то же время, вы освободите свое тело от стресса. Лягте прямо на коврик для йоги, согните руки в локтях делая себе подушку под голову. В этой позе сделайте около 10-15 вдохов и выдохов.
 
3. Встаньте ровно, ноги поставьте на ширину своих плеч, руки распахнуты, ладони смотрят вбок. Очень освобождающая напряжения поза, которая даст вам почувствовать себя перерожденными. В этом положении выполните 10-15 вдохов и выдохов.

( 0 Голосів )