Здоров'я

Медики обнаружили полезные свойства смартфона

Вівторок, 10 травня 2016 Друк E-mail
смартфон, свет, клетки
 
Команда специалистов пришла к выводу, что освещение от смартфонов может способствовать активизации деятельности клеток человека.
 
Такую информацию медики сообщили после реализации комплексных испытаний и опытов. По мнению врачей из Университета Сент-Эндрюса, экспертам удалось доказать, что свет от мобильного телефона может активизировать работу структурных компонентов организма мужчин и женщин. Клетки реагируют на яркое освещение, поскольку они генетически запрограммированы на это.
 
Научные работники уверены, что освещение, которое излучается смартфоном, активирует деятельность живых функциональных единиц тела людей. Гарет Майлс, доктор из клинического центра, утверждает, что для реализации лабораторных наблюдений исследователи задействовали специальные OLED-технологии.
 
Выяснилось, что синий цвет от пикселей мобильного телефона стимулирует активизацию деятельности клеток человека. Главной целью осуществления проектов было обнаружение взаимосвязи между современными гаджетами и реакциями нейронов тела людей.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )