Здоров'я

Киевляне отпразднуют Всемирный день здоровья

Четвер, 15 квітня 2010 Друк E-mail
здоровье18 апреля все, кого волнует тема здоровья, соберутся в историческом центре Киева, что бы поддержать всемирную акцию от ООН "1000 городов - 1000 жизней". Именно в этот день самые большие мегаполисы планеты откроют свои улицы, с целью обратить внимание широкой общественности на тему здоровья.

В 11 утра в воскресенье на Контрактовой площади стартует масштабная развлекательная программа.

Спортивное направление будет представлено 6 видами современных танцев, показательными выступлениями по карате, дзюдо, таеквандо, кикбоксингу, акробатике. Состоятся дружеские матчи по стритболу, армрестлингу и настольному футболу, а почитателей уличной культуры порадуют выступления брейкдансеров, велотриалистов и работы граффитчиков.

Также запланирован и, собственно, медицинский блок: измерить давление и уровень сахара в крови, проконсультироваться с опытными врачами и побаловать себя фреш-коктейлями можно будет совершенно бесплатно.

Заботливым родителям специалисты расскажут про секреты воспитания детей, а для велосипедистов и роллеров будет специальная лекция, посвященная безопасности на дорогах.

Зрители смогут посоревноваться в турнирах по перетягиванию каната, игре в дартс, шахматы, прыжках на скакалке и выиграть ценные призы от спонсоров.

"1000 городов - 1000 жизней"

Более 50 лет по инициативе ООН международная общественность отмечает Всемирный День Здоровья. В этом году мероприятие получило название "1000 городов - 1000 жизней" и призвано объединить 2 ценности: здоровье и урбанизацию. Кроме Киева, праздничные акции пройдут во Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Хмельницком, Черновцах, Одессе, Ужгороде, Суммах, Виннице и других городах.

За детальной информацией обращайтесь во Всемирную организацию охраны здоровья в Украине:

Марианна Зайчикова
044 425 8831
050 441 4166
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду



( 0 Голосів )