Здоров'я

Ученые обнаружили новые полезные свойства орехов

Вівторок, 01 березня 2016 Друк E-mail
орехи
 
Последние исследования показывают, что регулярное потребление грецких орехов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний в результате хронического стресса.
В исследовании, которое провели ученые из Университета штата Пенсильвания, приняли участие 22 взрослых людей с повышенными уровнями плохого холестерина. Они были разделены на три группы и придерживались отдельных 6-недельных диет с одинаковой калорийностью.
 
Первая группа использовала исключительно американскую диету, без грецких орехов. Диета второй группы была обогащена 40 г грецких орехов и столовой ложкой орехового масла, заменив некоторые жиры. Диета третьей группы содержала большее количество грецких орехов, масла грецкого ореха с половиной столовой ложки льняного масла.
 
После завершения программы, каждый участник прошел стрессовый тест - без подготовки погружали ноги в ледяную воду.
Измерения давления во время проведения теста показали, что у пациентов третьей группы, в ответ на давление стрессового фактора, зафиксировано снижение артериального давления.
 
давление
 
Результаты испытаний очень важны, поскольку напряжение пациентов показывает естественную тенденцию к чрезмерной стимуляции нервной системы, и они более восприимчивы к болезням сердца.
 
Таким образом, регулярное потребление орехов может не только облегчить сам стресс, но и снизить его негативное влияние на состояние сердца.
 
Кроме того, некоторым участникам эксперимента назначалось УЗИ артерий, которое показало, что обогащение диеты льняным маслом оказывает значительное влияние на рационализацию гладких мышц в стенках кровеносных сосудов, и на регулирование кровяного давления.

( 1 Голос )