Здоров'я

Бережём и поддерживаем хорошее зрение

П'ятниця, 25 березня 2011 Друк E-mail

Бережём и поддерживаем хорошее зрениеКаждый из нас практически ежедневно пользуемся компьютером, играет на ноутбуке, смотрит телевизор и при этом редко задумывается, что излучаемые приборами электромагнитные волны негативно воздействуют как на зрение, так и на кожу и даже общее состояние здоровья. И уже к концу дня имеем массу неприятностей с глазами: они становятся красными, слезятся, становится трудно сфокусироваться, могут появиться головные боли. Длительное же перенапряжение способно спровоцировать возникновение различных заболеваний, начиная от конъюнктивита, и заканчивая повышенным внутриглазным давлением, близорукостью и даже возникновением синдрома хронической усталости и депрессии.

Как же избавиться от таких неприятностей, как круги и мешки под глазами, быстрая утомляемость глаз, боли и жжение в глазных яблоках?

На самом деле существует масса методов, с помощью которых решаются данные проблемы.

Итак, первое, что необходимо делать при большой нагрузке на глаза – это периодически отдыхать. Так, работая за компьютером, желательно каждый час вставать и давать глазам 5-10 минут отдыха. В это время можно заняться какой-либо другой работой, пройтись по офису или просто посидеть, откинувшись на спинку кресла.

Второй  момент – это зарядка для глаз. Если большую часть дня глаз видит предметы, расположенные на расстоянии 50-70 сантиметров, то высока вероятность развития близорукости. Предотвратить развитие этого заболевания можно, выполняя специальные упражнения, в одном из которых следует смотреть попеременно на предметы, расположенные на расстоянии 30-50 сантиметров и находящиеся в отдалении. Никакие устройства при этом не нужны, в качестве тренировки можно смотреть, например, на оконную ручку, а затем на дерево, растущее около соседнего дома. Такое упражнение желательно делать регулярно, не менее 3 минут в день.

Ещё одним интересным вариантом является массаж для глаз. Выполняется он с помощью специально разработанной для этой цели такого прибора, как очки массажные для глаз. Кроме поддержания зрения при регулярном использовании этого устройства дополнительным бонусом станет исчезновение мешков и кругов под глазами, расслабление мышц.

При этом не стоит забывать, что какие профилактические меры предотвращения появления проблем со зрением вы бы ни выбрали, на них будет потрачено на порядок меньше времени, денег и нервов, нежели на лечение. Так что не стоит пренебрегать здоровьем, о нем следует заботиться до появления недугов.

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - менструальный цикл

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных



( 0 Голосів )