Здоров'я

Зачем посещать сауну?

Четвер, 14 червня 2012 Друк E-mail

сауна, Киев

Сложно переоценить преимущества, которые дает посещение сауны, ведь благодаря подобной процедуре, особенно, если проводить её регулярно, можно избавиться от многих проблем со здоровьем, и получить достаточно существенный результат в уходе за телом и внешностью. Каковы же плюсы и минусы подобного времяпровождения, и как часто стоит проводить такую терапию?


В первую очередь, следует отметить, что посещение сауны станет эффективным только в результате целого комплекса усилий, иначе результат окажется минимальным. Так, к примеру, в сауны киева стоит отправляться после спортивной тренировки, благодаря чему мышцы расслабятся, и следующее утро не начнется с болезненных ощущений. При этом, лишний вес начнет уходить гораздо быстрее, да и кожа при этом будет оставаться подтянутой и без растяжек.

К плюсам посещения сауны можно отнести «эффект очищения», благодаря которому можно абсолютно безболезненно удалить различные воспаления, прыщи и комедоны, которые в иных случаях требуют существенной чистки лица специальными природными кислотами. А все благодаря тому, что при влиянии пара, поры раскроются и, соответственно - очистятся. Главное - после этого не забыть нанести ухаживающие средства, которые позволят восстановить оптимальный баланс кожи и не допустить чрезмерной сухости.

Стоит отметить, что посещение сауны является оптимальной терапией при эмоциональных переживаниях, позволяет забыть об усталости, переутомлении, отлично снимает нервное напряжение. Самое главное - в первые несколько процедур не переусердствовать с высокими температурами, потому что в итоге это может привести к достаточно негативным последствиям, таким как: повышенная температура, головокружение и повышение давления.

Что и говорить, при различных простудах и заболеваниях лор-органов, а также дыхательных путей, именно сауна станет незаменимым помощником в избавлении от недомогания. Для большего эффекта стоит захватить с собой одно из эфирных масел, к примеру, мяты перечной, несколько капель которого позволят уже через пару дней забыть о простуде.

Таким образом, польза от бани и сауны практически неоценима, ведь она позволяет улучшить здоровье, забыть о плохом самочувствии, стать стройнее и привлекательнее. Вывод в данном случае очевиден – регулярное посещение позволит отлично себя чувствовать и наслаждаться собственной красотой, на которую потребуется потратить минимальное количество усилий.

Женский журнал Lady Health о красоте и здоровье

 

( 2 Голосів )