Здоров'я

Пиво вызывает набор веса и гормональные нарушения - врачи

Понеділок, 07 вересня 2015 Друк E-mail
пиво
 
Люди, которые злоупотребляют пивом, нередко отличаются тучностью. Тому есть несколько причин, утверждают врачи.
 
 
1. Пиво, если кто не знал, довольно калорийный продукт.
 
Например, в светлом пиве содержится от 300 до 400 ккал на литр, а в темном может содержаться от 400 до 700 ккал на литр. Пара бутылок плюс закуска – и вы уже употребили половину суточной нормы энергии.
 
2. Да и пивная закуска – калорийна.
 
Например, картофельные чипсыэ то же 550–560 ккал на 100 г. Суперкалорийно!
 
Популярные в народе жареные колбаски, сосиски и жирная рыба - это еще плюс несколько сотен лишних калорий за счет достаточно вредного для организма животного жира. Но даже если вы будете пить пиво без закуски, нагрузку на сердце и общее влияние алкоголя на организм вы не устраните.
 
3. Больше пьем - меньше двигаемся.
 
Человек, который постоянно употребляет алкоголь, по утверждению Надеждина, не может контролировать свой вес. Это связано с образом жизни, в котором так много высококалорийных еды и напитков, а количество движения уменьшается.
 
Одна из первых рекомендаций диетологов, к которым обращаются люди с избыточным весом, помимо сокращения калорийности рациона, исключения жирного и сладкого и увеличения двигательной активности - не пить алкоголь.
 
КСТАТИ
Фитоэстрогены опасны не только в пиве
На самом деле опасность именно пивных фитоэстрогенов - это слишком узко. Изменение гормонального фона - в мужскую сторону у женщин и в женскую у мужчин - происходит у всех, кто регулярно употребляет любой алкоголь. Поэтому и пиво, и портвейн, и водка, и любые другие алкогольные напитки буду влиять на вашу эндокринную систему, если употреблять их регулярно и в большом количестве.
У мужчин алкоголь вызывает рост жира на бедрах и ягодицах, увеличение молочных желез и развитие импотенции. Женщины обзаводятся «пивными животами» - отложением жира на талии по мужскому типу, хриплым низким голосом и нарушением менструального цикла.
 
 

( 1 Голос )