Здоров'я

5 способов, как удержать загар на коже

Вівторок, 28 липня 2015 Друк E-mail
загар
 
Как сделать так, чтобы загар, приобретенный в теплых краях во время отпуска, оставался на вашей коже как можно дольше? Что нужно предпринять, чтобы загар не начал некрасиво облезать?
 
Делимся секретами долгого и красивого загара!
 
1. Удержать приобретенный темный оттенок кожи возможно, если ежедневно умываться не водой из-под крана, а слабо заваренным чаем. Чай не только поможет вам остаться смуглой, он также эффективно увлажнит вашу кожу и затянет поры.
 
2. Другой вариант - вместо чая использовать кофе. Рецепт прост: сварите кофе покрепче, после остудите его, разлейте в формочки для льда, а по утроам и вечерам протирайте получившимися кубиками лицо. Кофейную гущу тоже можно пустить в дело - размазав ее по коже и оставив так на четсерть часа. После этого протрите лицо влажным мягким тампоном. В кофе содержится витамин А, который будет тонизировать вашу кожу, а заодно и удерживать загар.
 
3. Используйте различные (соответствующего назначения) витаминные комплексы.
4. Ешьте специальную еду – для удержания загара подходят такие продукты питания, как говяжья печень, яичный желток, молоко, животное и растительное масло, шпинат, томаты и абрикосы.
 
5. Ни в коем случае не используйте отбеливающие маски, в том числе сделанными в домашних условиях огуречными и лимонными масками (помните, что они тоже отбеливают кожу). Маска из помидорной массы,наоборот, поможет сохранить темный оттенок кожи. Смешайте мякоть помидора с двумя столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока и нанесите смесь на лицо на 15–20 минут. После этого надо смыть маску теплой, а ополоснуть лицо уже холодной водой.
 

( 1 Голос )